MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1
Lyss 2. Herren
Club |
Lyss
Matchlocation 1: Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
Ball | Nittaku Premium Bälle 3 Sterne - Plastik weiss |
Captain | Bürgi, Patrick Mobil: 079 265 56 68 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1 10. Platz 8:64 Score 30:150 Matches 2 Siege 0 Unentschieden 16 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 06.09.2022 | 20:15 | (1) | 2 | Lyss II | Thun II | 2:8 | |||||
Wed. | 21.09.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Münsingen II | Lyss II | 9:1 | |||||
Thu. | 22.09.2022 | 20:15 t/v | (1) | 1 | Lyss II | Worb | 0:10 | |||||
Tue. | 25.10.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Lyss II | Wichtrach | 4:6 | |||||
Wed. | 02.11.2022 | 19:45 t/v | (1) | 6 | Solothurn III | Lyss II | 8:2 | |||||
Tue. | 08.11.2022 | 20:15 v | (1) | 7 | Lyss II | Bern | 0:10 | |||||
Wed. | 16.11.2022 | 19:45 v | (1) | 5 | Belp | Lyss II | 10:0 | |||||
Tue. | 29.11.2022 | 20:15 | (1) | 8 | Lyss II | Burgdorf IV | 2:8 | |||||
Thu. | 08.12.2022 | 19:45 | (1) | 9 | Heimberg III | Lyss II | 9:1 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 13.01.2023 | 20:00 t/v | (1) | 1 | Worb | Lyss II | 10:0 | |||||
Sat. | 21.01.2023 | 13:00 v | (1) | 2 | Thun II | Lyss II | 8:2 | |||||
Thu. | 26.01.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Lyss II | Münsingen II | 9:1 | |||||
Fri. | 17.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Wichtrach | Lyss II | 4:6 | |||||
Thu. | 23.02.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Lyss II | Belp | 0:10 | |||||
Thu. | 09.03.2023 | 20:15 t/v | (1) | 6 | Lyss II | Solothurn III | 0:10 | |||||
Fri. | 10.03.2023 | 19:30 v | (1) | 7 | Bern | Lyss II | 10:0 | |||||
Tue. | 28.03.2023 | 20:15 v | (1) | 9 | Lyss II | Heimberg III | 1:9 | |||||
Fri. | 31.03.2023 | 19:30 | (1) | 8 | Burgdorf IV | Lyss II | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Ebener, Markus | C6 | 18 | 18 | 13:40 | ||
2.2 | Bürgi, Patrick | C7 | 17 | 17 | 8:43 | ||
2.3 | Lorétan, Guy | D4 | 18 | 18 | 4:49 | ||
4.3 | Özgen, Timo | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 2:0 | ||||||
Einzel | 27:135 | ||||||
Bürgi, Patrick / Ebener, Markus | 9 | 2:7 | |||||
Ebener, Markus / Lorétan, Guy | 8 | 1:7 | |||||
Bürgi, Patrick / Lorétan, Guy | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:15 | ||||||
Total | 30:150 |