MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1
Solothurn 3. Herren 

Club Solothurn
Matchlocation 1: Turnhalle Schützenmatt
Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn
Ball Plastik weiss - Plastik weiss
Captain Spies, Jan
Mobil: 079 152 98 31
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1
4. Platz 8:4 Score 19:11 Matches
2 Siege 0 Unentschieden 1 Niederlagen
Classleader Lauener, Sebastian
Oberstrasse 8B, 3550 Langnau I. E.
Mobil: 079 880 72 12

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Wed. 24.08.2022 20:00  v   (1)   3 Worb Victory Solothurn III  8:2   Spielbericht genehmigt  
Tue. 06.09.2022 20:00  v   (1)   1 Wichtrach Solothurn III  Victory 2:8   Spielbericht genehmigt  
Wed. 07.09.2022 19:45   (1)   2 Solothurn III Victory Burgdorf IV  9:1   Spielbericht genehmigt  
Wed. 12.10.2022 19:45   (1)   4 Solothurn III Thun II     
Thu. 27.10.2022 19:45   (1)   5 Münsingen II Solothurn III     
Wed. 02.11.2022 19:45  t/v   (1)   6 Solothurn III Lyss II     
Thu. 10.11.2022 20:00  v   (2)   8 Bern Solothurn III     
Wed. 07.12.2022 19:45  v   (1)   7 Solothurn III Heimberg III     
Wed. 14.12.2022 19:45  v   (1)   9 Belp Solothurn III     

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Wed. 11.01.2023 19:45   (1)   1 Solothurn III Wichtrach     
Fri. 20.01.2023 19:30   (1)   2 Burgdorf IV Solothurn III     
Wed. 01.02.2023 19:45   (1)   3 Solothurn III Worb     
Sat. 11.02.2023 13:00   (1)   4 Thun II Solothurn III     
Wed. 01.03.2023 19:45   (1)   5 Solothurn III Münsingen II     
Thu. 09.03.2023 20:15  t/v   (1)   6 Lyss II Solothurn III     
Thu. 16.03.2023 19:45  v   (1)   7 Heimberg III Solothurn III     
Wed. 29.03.2023 19:45   (1)   8 Solothurn III Bern     
Wed. 05.04.2023 19:45   (1)   9 Solothurn III Belp     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
3.1 Abgottspon, Christian   B12   2 2   5:1
3.2 Spies, Jan   C10   3 3   7:2
E Flückiger, Daniel   D5   1 1   0:3
3.3 Descamps, Grégory   C9   3 3   5:4
            Einzel 17:10
  Abgottspon, Christian / Descamps, Grégory       2   1:1
  Descamps, Grégory / Spies, Jan       1   1:0
            Doppel 2:1
  Total 19:11