MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 1
Heimberg 5. Herren
club |
Heimberg
salle 1: Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg salle 2: Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
couleur de la balle | Nittaku *** - Plastik weiss |
capitaine | Rupp, Stefan |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 1 4. place 35:29 points 91:69 jeux 6 victoire 5 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 23.08.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Steffisburg | Heimberg V | 5:5 | |||||
lun. | 05.09.2022 | 19:30 | (2) | 2 | Heimberg V | Münsingen IV | 5:5 | |||||
mer. | 14.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Worb III | Heimberg V | 5:5 | |||||
lun. | 24.10.2022 | 19:30 | (2) | 4 | Heimberg V | bls Spiez II | 3:7 | |||||
sam. | 29.10.2022 | 15:00 | (1) | 5 | Heimberg V | Thun IV | 5:5 | |||||
sam. | 12.11.2022 | 15:00 | (1) | 6 | Heimberg V | Bern V | 10:0 | |||||
mer. | 23.11.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Langnau III | Heimberg V | 2:8 | |||||
sam. | 03.12.2022 | 18:00 | (1) | 8 | Heimberg V | Interlaken | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 19.12.2022 | 19:30 | (2) | 1 | Heimberg V | Steffisburg | 4:6 | |||||
mer. | 18.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Münsingen IV | Heimberg V | 0:10 | |||||
jeu. | 26.01.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Heimberg V | Worb III | 7:3 | |||||
mar. | 14.02.2023 | 19:45 | (1) | 4 | bls Spiez II | Heimberg V | 7:3 | |||||
sam. | 25.02.2023 | 13:00 | (1) | 5 | Thun IV | Heimberg V | 0:10 | |||||
mer. | 08.03.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Bern V | Heimberg V | 5:5 | |||||
lun. | 20.03.2023 | 20:30 v | (1) | 8 | Interlaken | Heimberg V | 8:2 | |||||
lun. | 27.03.2023 | 19:30 v | (2) | 7 | Heimberg V | Langnau III | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Streitmatter, Roger | D4 | 0 | ||||
S | Ou, Boun Huang | D3 | 10 | 10 | 22:8 | ||
5.3 | Bucher, Beat | D3 | 13 | 12 | 25:10 | ||
5.2 | Rupp, Stefan | D3 | 12 | 12 | 20:15 | ||
S | Gerber, Roland | D2 | 9 | 9 | 12:14 | ||
E | Suter, Nando | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Streitmatter, Naya | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Gerber, Megan | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
E | Wegmüller, Nick | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 83:61 | ||||||
Bucher, Beat / Rupp, Stefan | 8 | 5:3 | |||||
Gerber, Roland / Rupp, Stefan | 3 | 2:1 | |||||
Bucher, Beat / Gerber, Roland | 3 | 1:2 | |||||
Ou, Boun Huang / Rupp, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
Gerber, Roland / Ou, Boun Huang | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:8 | ||||||
tout | 91:69 |