MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 1
Worb 3. Herren
Società |
Worb
Locale di gioco 1: Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Hofer, Bernhard Tel.: 031 869 22 56 Ufficio: 031 791 17 47 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 1 6. Posto 30:34 Punti 75:85 Partite 6 Vittorie 3 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 17.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Worb III | Thun IV | 7:3 | |||||
mer. | 14.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Worb III | Heimberg V | 5:5 | |||||
mer. | 12.10.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Langnau III | Worb III | 7:3 | |||||
mer. | 02.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Worb III | Steffisburg | 5:5 | |||||
mer. | 09.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Münsingen IV | Worb III | 4:6 | |||||
ven. | 25.11.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Worb III | Interlaken | 1:9 | |||||
mer. | 30.11.2022 | 19:30 | (1) | 8 | Bern V | Worb III | 2:8 | |||||
mer. | 14.12.2022 | 20:00 | (1) | 9 | Worb III | bls Spiez II | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 14.01.2023 | 13:00 | (1) | 1 | Thun IV | Worb III | 3:7 | |||||
gio. | 26.01.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Heimberg V | Worb III | 7:3 | |||||
mer. | 08.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Worb III | Langnau III | 3:7 | |||||
mar. | 28.02.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Steffisburg | Worb III | 5:5 | |||||
mer. | 08.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Worb III | Münsingen IV | 7:3 | |||||
lun. | 13.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Interlaken | Worb III | 9:1 | |||||
ven. | 24.03.2023 | 20:00 | (1) | 8 | Worb III | Bern V | 8:2 | |||||
mar. | 04.04.2023 | 19:45 | (1) | 9 | bls Spiez II | Worb III | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Denruyter, Carsten | D2 | 8 | 8 | 9:14 | ||
3.3 | Good, Laurenz | D2 | 8 | 7 | 6:15 | ||
3.1 | Hofer, Bernhard | D4 | 15 | 15 | 25:19 | ||
3.2 | Baumann, Sylvain | D3 | 11 | 11 | 21:11 | ||
E | Aebischer, Maurin | D1 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Bolliger, Franco | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
E | Imhof, Lukas | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:6 | ||||||
Singolare | 66:78 | ||||||
Baumann, Sylvain / Good, Laurenz | 5 | 3:2 | |||||
Denruyter, Carsten / Hofer, Bernhard | 4 | 3:1 | |||||
Baumann, Sylvain / Hofer, Bernhard | 4 | 2:2 | |||||
Baumann, Sylvain / Denruyter, Carsten | 2 | 1:1 | |||||
Good, Laurenz / Hofer, Bernhard | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 9:7 | ||||||
Tutte | 75:85 |