MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga Herren
Solothurn 1. Herren 

Club Solothurn
Matchlocation 1: Turnhalle Schützenmatt
Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn
Ball Plastik weiss - Plastik weiss
Captain Lüthy, Ivo
Mobil: 079 511 12 51
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga Herren
6. Platz 4:4 Score 12:8 Matches
1 Siege 0 Unentschieden 1 Niederlagen
Classleader Lauener, Sebastian
Oberstrasse 8B, 3550 Langnau I. E.
Mobil: 079 880 72 12

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Wed. 24.08.2022 19:45   (1)   1 Solothurn Victory Solothurn II  10:0   Spielbericht genehmigt  
Fri. 02.09.2022 19:45   (1)   2 Port II Victory Solothurn  8:2   Spielbericht genehmigt  
Wed. 19.10.2022 19:45  v   (1)   3 Solothurn Aarberg     
Tue. 25.10.2022 20:00   (1)   4 Herzogenbuchsee Solothurn     
Fri. 28.10.2022 19:30   (1)   5 Burgdorf II Solothurn     
Wed. 09.11.2022 19:45   (1)   6 Solothurn Thun     
Fri. 25.11.2022 20:00   (1)   7 Solothurn Heimberg II     
Mon. 05.12.2022 20:00   (1)   8 Münsingen Solothurn     
Fri. 16.12.2022 19:30   (1)   9 Ostermundigen II Solothurn     

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Wed. 11.01.2023 19:45   (1)   1 Solothurn II Solothurn     
Wed. 18.01.2023 19:45   (1)   2 Solothurn Port II     
Wed. 01.02.2023 20:15   (1)   3 Aarberg Solothurn     
Wed. 15.02.2023 19:45   (1)   4 Solothurn Herzogenbuchsee     
Wed. 01.03.2023 19:45   (1)   5 Solothurn Burgdorf II     
Sat. 04.03.2023 16:00   (1)   6 Thun Solothurn     
Sat. 18.03.2023 18:00   (1)   7 Heimberg II Solothurn     
Fri. 31.03.2023 20:00   (1)   8 Solothurn Münsingen     
Wed. 05.04.2023 19:45   (1)   9 Solothurn Ostermundigen II     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
4.1 Lüthy, Ivo   B13   1 1   3:0
1.3 Thi, Van Chi   B13   2 2   3:3
1.1 Brünisholz, Daniel   B14   2 2   4:2
1.2 Kustos, Jan   B14   1 1   1:2
            Einzel 11:7
  Brünisholz, Daniel / Thi, Van Chi       2   1:1
            Doppel 1:1
  Total 12:8