AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2021/22
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4
Nyon 2. Hommes
club |
Nyon
salle 1: Ecole des Tattes-d'Oie Rte des Tattes-d'Oie 97, 1260 Nyon |
capitaine | Szreter, Maximilien Mobil: +41 77 414 79 30 |
classement |
AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2021/22
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 5. place 14:26 points 40:60 jeux 2 victoire 2 nul 6 défaites |
dates de matchs
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 24.02.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Lausanne VI | Nyon II | 7:3 | |||||
jeu. | 03.03.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Nyon II | Forward-Morges V | 5:5 | |||||
jeu. | 10.03.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Nyon II | Trams-Renens II | 5:5 | |||||
mer. | 23.03.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Rolle | Nyon II | 2:8 | |||||
mer. | 30.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Eysins II | Nyon II | 6:4 | |||||
jeu. | 07.04.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Nyon II | Lausanne VI | 2:8 | |||||
lun. | 09.05.2022 | 19:45 v | (1) | 7 | Forward-Morges V | Nyon II | 8:2 | |||||
jeu. | 12.05.2022 | 19:30 | (1) | 9 | Nyon II | Rolle | 7:3 | |||||
jeu. | 19.05.2022 | 19:30 | (1) | 10 | Nyon II | Eysins II | 1:9 | |||||
mar. | 24.05.2022 | 19:30 v | (1) | 8 | Trams-Renens II | Nyon II | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Kissling, Sacha | D3 | 5 | 5 | 5:10 | ||
V | Bruyninx, Marc | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Mayencourt, Boris | D2 | 3 | 3 | 4:5 | ||
E | Cornut, Alex | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Sinani, Ismet | D3 | 6 | 6 | 7:11 | ||
S | Plaetinck, Kaito | D2 | 3 | 3 | 3:6 | ||
V | Szreter, Maximilien | D3 | 4 | 4 | 9:3 | ||
2.3 | Sollberger, Markus | D3 | 4 | 4 | 5:7 | ||
S | Penon, Arthur | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Levchenko, Danil | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
simple | 35:55 | ||||||
Sinani, Ismet / Sollberger, Markus | 2 | 1:1 | |||||
Kissling, Sacha / Szreter, Maximilien | 1 | 1:0 | |||||
Kissling, Sacha / Plaetinck, Kaito | 1 | 1:0 | |||||
Kissling, Sacha / Sinani, Ismet | 1 | 1:0 | |||||
Penon, Arthur / Szreter, Maximilien | 1 | 1:0 | |||||
Bruyninx, Marc / Sinani, Ismet | 1 | 0:1 | |||||
Levchenko, Danil / Penon, Arthur | 1 | 0:1 | |||||
Plaetinck, Kaito / Sinani, Ismet | 1 | 0:1 | |||||
Plaetinck, Kaito / Szreter, Maximilien | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:5 | ||||||
tout | 40:60 |