AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2021/22
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2
Nyon 2. Hommes 

Società Nyon
Locale di gioco 1: Ecole des Tattes-d'Oie
Rte des Tattes-d'Oie 97, 1260 Nyon
Capitano Szreter, Maximilien
Cellulare: +41 77 414 79 30
Tabella AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2021/22
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2
1. Posto 33:7 Punti 73:27 Partite
8 Vittorie 1 Parità 1 Sconfitte

Data di gioco

Giorno Data Ora (Palestra) Serie Squadra di casa   Squadra ospite   Partite      
mer. 01.09.2021 20:15   (1)   1 Nyon II Vittoria Lausanne IX  9:1   Rapporto di partita approvato  
mar. 07.09.2021 20:15   (1)   2 Yverdon IV Nyon II  Vittoria 2:8   Rapporto di partita approvato  
lun. 13.09.2021 19:45   (1)   3 Pully III Nyon II  Vittoria 0:10   Rapporto di partita approvato  
mer. 13.10.2021 20:15   (1)   5 Nyon II Vittoria Bougy  6:4   Rapporto di partita approvato  
gio. 21.10.2021 20:15  v   (1)   4 Nyon II Vittoria Romanel III  6:4   Rapporto di partita approvato  
lun. 25.10.2021 20:00  v   (1)   6 Lausanne IX Nyon II  Vittoria 2:8   Rapporto di partita approvato  
mer. 27.10.2021 20:15   (1)   7 Nyon II Yverdon IV  Vittoria 3:7   Rapporto di partita approvato  
mer. 10.11.2021 20:15   (1)   8 Nyon II Vittoria Pully III  10:0   Rapporto di partita approvato  
mer. 17.11.2021 19:45   (1)   9 Romanel III Nyon II  Vittoria 2:8   Rapporto di partita approvato  
mer. 01.12.2021 19:30   (1)   10 Bougy Nyon II  5:5   Rapporto di partita approvato  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango Cognome, Nome Classificazione   Parti Singolare/Doppio Tutte
2.2 Kissling, Sacha   D3   3 3   8:1
V Bruyninx, Marc   D4   4 4   12:0
E Rahamaliarison, Herilala   D2   2 2   2:4
S Mayencourt, Boris   D2   3 3   5:3
E Cornut, Alex   D2   1 1   1:2
S Sinani, Ismet   D3   5 5   12:2
S Plaetinck, Kaito   D2   2 2   0:6
V Szreter, Maximilien   D3   5 5   12:2
2.3 Sollberger, Markus   D3   3 3   6:2
S Penon, Arthur   D1   1 1   0:2
E Levchenko, Danil   D1   1 1   2:0
            "senza competere"-Singolare 6:0
            Singolare 66:24
  Mayencourt, Boris / Sinani, Ismet       1   1:0
  Bruyninx, Marc / Szreter, Maximilien       1   1:0
  Levchenko, Danil / Sollberger, Markus       1   1:0
  Bruyninx, Marc / Sinani, Ismet       1   1:0
  Kissling, Sacha / Sollberger, Markus       1   1:0
  Plaetinck, Kaito / Szreter, Maximilien       1   1:0
  Sollberger, Markus / Szreter, Maximilien       1   1:0
  Sinani, Ismet / Szreter, Maximilien       1   0:1
  Plaetinck, Kaito / Rahamaliarison, Herilala       1   0:1
  Penon, Arthur / Szreter, Maximilien       1   0:1
            Doppio 7:3
  Tutte 73:27