Cronologia dei risultati sbloccata

TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 4
Zug 3. Herren 

Società Zug
Locale di gioco 1: Kantonsschule Zug / Luegete
Lüssiweg 24, 6300 Zug
pallina Plastik - Plastik weiss
Capitano Kormann, Walter
Tabella TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 4
2. Posto 28:20 Punti 66:54 Partite
7 Vittorie 0 Parità 5 Sconfitte
Capolista Sperr, Christian
Weinbergstr. 4, 6340 Baar
Tel.: 041 761 93 80

Data di gioco (Girone d'andata)

Giorno Data Ora (Palestra) Serie Squadra di casa   Squadra ospite   Partite      
mer. 15.09.2021 20:00  t/v   (1)   2 Zug III Vittoria Rotkreuz II  9:1   Rapporto di partita approvato  
lun. 27.09.2021 20:00   (1)   3 Zug III Vittoria Goldau III  8:2   Rapporto di partita approvato  
lun. 18.10.2021 20:00   (1)   5 Zug III Vittoria Schenkon IV  6:4   Rapporto di partita approvato  
lun. 25.10.2021 19:30   (1)   4 Emmen II Zug III  Vittoria 4:6   Rapporto di partita approvato  
sab. 20.11.2021 13:00   (1)   6 Rapid Luzern VIII Vittoria Zug III  6:4   Rapporto di partita approvato  
lun. 29.11.2021 20:00   (1)   7 Zug III Vittoria Reussbühl III  6:4   Rapporto di partita approvato  

Data di gioco (Girone di ritorno)

Giorno Data Ora (Palestra) Serie Squadra di casa   Squadra ospite   Partite      
mar. 14.12.2021 19:30  t/v   (1)   2 Rotkreuz II Zug III  Vittoria 0:10 NA  Rapporto di partita approvato  
gio. 24.02.2022 20:00  v   (1)   3 Goldau III Vittoria Zug III  10:0 Rapporto di partita approvato  
lun. 28.02.2022 20:00  v   (1)   4 Zug III Emmen II  Vittoria 0:10 Rapporto di partita approvato  
lun. 07.03.2022 20:00  v   (1)   6 Zug III Rapid Luzern VIII  Vittoria 4:6   Rapporto di partita approvato  
gio. 10.03.2022 20:00   (1)   7 Reussbühl III Vittoria Zug III  7:3   Rapporto di partita approvato  
ven. 01.04.2022 20:15  v   (1)   5 Schenkon IV Zug III  Vittoria 0:10   Rapporto di partita approvato  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango Cognome, Nome Classificazione   Parti Singolare/Doppio Tutte
S Koch, Bruno   D4   5 5   8:7
V Trochsler, Rene   D4   6 6   4:5
3.1 Kormann, Walter   C6   8 8   17:4
S Mesko, Tjasa   D3   4 4   9:3
3.2 Baets, Koen   D4   11 11   19:11
5.1 Wieland, Simon   D2   2 2   1:5
            "senza competere"-Singolare 0:6
            Singolare 58:41
  Baets, Koen / Kormann, Walter       4   4:0
  Baets, Koen / Koch, Bruno       4   2:2
  Baets, Koen / Trochsler, Rene       3   1:1
  Koch, Bruno / Kormann, Walter       1   1:0
            Doppio 8:3
  Tutte 66:44