Ergebnishistorie freigeschaltet

TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 4
Zug 3. Herren 

Club Zug
Matchlocation 1: Kantonsschule Zug / Luegete
Lüssiweg 24, 6300 Zug
Ball Plastik - Plastik weiss
Captain Kormann, Walter
Tabelle TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 4
2. Platz 28:20 Score 66:54 Matches
7 Siege 0 Unentschieden 5 Niederlagen
Classleader Sperr, Christian
Weinbergstr. 4, 6340 Baar
Tel.: 041 761 93 80

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Wed. 15.09.2021 20:00  t/v   (1)   2 Zug III Victory Rotkreuz II  9:1   Spielbericht genehmigt  
Mon. 27.09.2021 20:00   (1)   3 Zug III Victory Goldau III  8:2   Spielbericht genehmigt  
Mon. 18.10.2021 20:00   (1)   5 Zug III Victory Schenkon IV  6:4   Spielbericht genehmigt  
Mon. 25.10.2021 19:30   (1)   4 Emmen II Zug III  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Sat. 20.11.2021 13:00   (1)   6 Rapid Luzern VIII Victory Zug III  6:4   Spielbericht genehmigt  
Mon. 29.11.2021 20:00   (1)   7 Zug III Victory Reussbühl III  6:4   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Tue. 14.12.2021 19:30  t/v   (1)   2 Rotkreuz II Zug III  Victory 0:10 NA  Spielbericht genehmigt  
Thu. 24.02.2022 20:00  v   (1)   3 Goldau III Victory Zug III  10:0 Spielbericht genehmigt  
Mon. 28.02.2022 20:00  v   (1)   4 Zug III Emmen II  Victory 0:10 Spielbericht genehmigt  
Mon. 07.03.2022 20:00  v   (1)   6 Zug III Rapid Luzern VIII  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Thu. 10.03.2022 20:00   (1)   7 Reussbühl III Victory Zug III  7:3   Spielbericht genehmigt  
Fri. 01.04.2022 20:15  v   (1)   5 Schenkon IV Zug III  Victory 0:10   Spielbericht genehmigt  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
S Koch, Bruno   D4   5 5   8:7
V Trochsler, Rene   D4   6 6   4:5
3.1 Kormann, Walter   C6   8 8   17:4
S Mesko, Tjasa   D3   4 4   9:3
3.2 Baets, Koen   D4   11 11   19:11
5.1 Wieland, Simon   D2   2 2   1:5
            "kampflos"-Einzel 0:6
            Einzel 58:41
  Baets, Koen / Kormann, Walter       4   4:0
  Baets, Koen / Koch, Bruno       4   2:2
  Baets, Koen / Trochsler, Rene       3   1:1
  Koch, Bruno / Kormann, Walter       1   1:0
            Doppel 8:3
  Total 66:44