TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 2
Rotkreuz 1. Herren
Società |
Rotkreuz
Locale di gioco 1: Sporthalle Dorfmatt Buonaserstr. 23, 6343 Rotkreuz |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Müller, André Cellulare: 076 267 17 73 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 2 5. Posto 29:27 Punti 72:68 Partite 5 Vittorie 5 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 21.09.2021 | 20:15 t/v | (1) | 1 | Schenkon II | Rotkreuz | 5:5 | |||||
ven. | 01.10.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Rotkreuz | Zug II | 9:1 | |||||
ven. | 08.10.2021 | 20:00 v | (1) | 2 | Kriens III | Rotkreuz | 5:5 | |||||
ven. | 12.11.2021 | 20:00 v | (1) | 5 | Rotkreuz | Baar II | 5:5 | |||||
lun. | 22.11.2021 | 20:00 v | (1) | 4 | Hünenberg II | Rotkreuz | 10:0 | NA | ||||
ven. | 03.12.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Rotkreuz | Reussbühl II | 4:6 | |||||
sab. | 04.12.2021 | 15:30 v | (1) | 6 | Rapid Luzern VI | Rotkreuz | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 07.12.2021 | 20:15 t | (1) | 1 | Rotkreuz | Schenkon II | 3:7 | |||||
ven. | 17.12.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Rotkreuz | Kriens III | 5:5 | |||||
ven. | 04.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Rotkreuz | Rapid Luzern VI | 5:5 | |||||
gio. | 10.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Reussbühl II | Rotkreuz | 3:7 | |||||
lun. | 14.03.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Zug II | Rotkreuz | 1:9 | |||||
mar. | 15.03.2022 | 20:00 v | (1) | 4 | Rotkreuz | Hünenberg II | 7:3 | |||||
lun. | 09.05.2022 | 19:45 v | (1) | 5 | Baar II | Rotkreuz | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Cerovac, Begnad | B11 | 13 | 13 | 30:8 | ||
2.2 | Leitner, Johannes | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
2.1 | Küng, Peter | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.2 | Canaj, Valmir | C7 | 7 | 7 | 14:7 | ||
2.3 | Betschart, Justin | D3 | 2 | 2 | 0:5 | ||
E | Leitner, Tobias | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Müller, André | C6 | 12 | 12 | 16:19 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 65:52 | ||||||
Canaj, Valmir / Cerovac, Begnad | 6 | 5:1 | |||||
Cerovac, Begnad / Müller, André | 5 | 1:4 | |||||
Cerovac, Begnad / Leitner, Johannes | 1 | 1:0 | |||||
Betschart, Justin / Cerovac, Begnad | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:6 | ||||||
Tutte | 72:58 |