NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 1
Frenkendorf/Füllinsd. 1. Herren
Club |
Frenkendorf/Füllinsd.
Matchlocation 1: Turnhalle Neufeld/Halde Schulstrasse, 4402 Frenkendorf |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Grieder, Philippe Mobil: 079 873 34 32 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 1 5. Platz 13:15 Score 35:35 Matches 1 Siege 3 Unentschieden 3 Niederlagen |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 03.09.2021 | 19:30 | (1) | 1 | Aesch IV | Frenkendorf/Füllinsd. | 10:0 | |||||
Mon. | 13.09.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Frenkendorf/Füllinsd. | KV Liestal IV | 6:4 | |||||
Tue. | 28.09.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Old Boys Basel | Frenkendorf/Füllinsd. | 0:10 | Z | ||||
Mon. | 18.10.2021 | 19:30 v | (1) | 4 | Frenkendorf/Füllinsd. | Basel VI | 3:7 | |||||
Fri. | 12.11.2021 | 19:45 v | (1) | 5 | Oberwil II | Frenkendorf/Füllinsd. | 7:3 | |||||
Mon. | 22.11.2021 | 19:30 v | (1) | 6 | Frenkendorf/Füllinsd. | Breitenbach | 3:7 | |||||
Fri. | 26.11.2021 | 20:00 v | (1) | 7 | Binningen II | Frenkendorf/Füllinsd. | 9:1 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 31.01.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Frenkendorf/Füllinsd. | Old Boys Basel | 10:0 | Z | ||||
Mon. | 14.02.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Frenkendorf/Füllinsd. | Aesch IV | 5:5 | |||||
Tue. | 15.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Basel VI | Frenkendorf/Füllinsd. | 5:5 | |||||
Thu. | 17.02.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | KV Liestal IV | Frenkendorf/Füllinsd. | 6:4 | |||||
Mon. | 21.02.2022 | 19:30 v | (1) | 5 | Frenkendorf/Füllinsd. | Oberwil II | 5:5 | |||||
Wed. | 16.03.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Breitenbach | Frenkendorf/Füllinsd. | 7:3 | |||||
Mon. | 28.03.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Frenkendorf/Füllinsd. | Binningen II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Kessler, Martin | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.3 | Grieder, Philippe | D4 | 12 | 12 | 15:21 | ||
1.1 | Bürge, Dieter | D3 | 11 | 11 | 16:17 | ||
1.2 | Hep, Jaroslav | D2 | 10 | 10 | 3:27 | ||
2.2 | Schütt, Harald | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
Einzel | 37:71 | ||||||
Grieder, Philippe / Hep, Jaroslav | 10 | 4:6 | |||||
Bürge, Dieter / Grieder, Philippe | 1 | 0:1 | |||||
Grieder, Philippe / Schütt, Harald | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:8 | ||||||
Total | 41:79 |