NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 1
Breitenbach 2. Herren
club |
Breitenbach
salle 1: Mehrzweckhalle Grien Grienackerweg 12, 4226 Breitenbach |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Hartung, Werner Mobil: 0793358919 bureau: 0617657371 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 1 6. place 13:15 points 34:36 jeux 2 victoire 2 nul 3 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 15.09.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Breitenbach II | Waldenburg III | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 16.09.2021 | 20:30 v | (1) | 1 | Sisseln II | Breitenbach II | 7:3 | |||||
jeu. | 30.09.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Basel VIII | Breitenbach II | 4:6 | |||||
mer. | 27.10.2021 | 19:30 | (1) | 5 | Breitenbach II | Basel VII | 6:4 | |||||
mer. | 03.11.2021 | 19:30 v | (1) | 4 | Breitenbach II | Binningen III | 4:6 | |||||
lun. | 15.11.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Gelterkinden III | Breitenbach II | 3:7 | |||||
ven. | 10.12.2021 | 19:45 t/v | (1) | 7 | Oberwil VI | Breitenbach II | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 13.01.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Waldenburg III | Breitenbach II | 0:10 | Z | ||||
ven. | 11.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Binningen III | Breitenbach II | 9:1 | |||||
mer. | 16.02.2022 | 19:30 v | (1) | 3 | Breitenbach II | Basel VIII | 5:5 | |||||
mer. | 23.02.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | Breitenbach II | Sisseln II | 3:7 | |||||
jeu. | 24.02.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Basel VII | Breitenbach II | 3:7 | |||||
mer. | 16.03.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Breitenbach II | Gelterkinden III | 5:5 | |||||
mer. | 23.03.2022 | 19:30 t/v | (1) | 7 | Breitenbach II | Oberwil VI | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Hartung, Werner | D1 | 7 | 7 | 7:14 | ||
2.1 | Schnider, Rudolf | D2 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Dietler, Regula | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Izzo, Paul | D2 | 8 | 8 | 17:7 | ||
S | Freiermuth, Laurenz | D1 | 5 | 5 | 7:8 | ||
2.2 | Kauf, Joshua | D2 | 7 | 7 | 6:15 | ||
S | Borer, Valentin | D1 | 6 | 6 | 10:8 | ||
simple | 51:57 | ||||||
Izzo, Paul / Kauf, Joshua | 5 | 4:1 | |||||
Borer, Valentin / Freiermuth, Laurenz | 4 | 0:4 | |||||
Izzo, Paul / Schnider, Rudolf | 1 | 1:0 | |||||
Hartung, Werner / Schnider, Rudolf | 1 | 0:1 | |||||
Freiermuth, Laurenz / Kauf, Joshua | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:7 | ||||||
tout | 56:64 |