MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 2
Thun 5. Herren
club |
Thun
salle 1: Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
couleur de la balle | Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Müller, Daniel Mobil: 079 521 63 37 Tel.: - |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 2 5. place 13:19 points 34:46 jeux 2 victoire 3 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 27.08.2021 | 19:30 | (1) | 1 | Bern V | Thun V | 5:5 | |||||
sam. | 11.09.2021 | 16:00 | (1) | 2 | Thun V | Worb II | 2:8 | |||||
ven. | 24.09.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen V | Thun V | 6:4 | |||||
ven. | 22.10.2021 | 19:45 v | (1) | 4 | Thun V | Grauholz II | 1:9 | |||||
sam. | 06.11.2021 | 13:00 | (1) | 5 | Thun V | Köniz II | 6:4 | |||||
mer. | 17.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Stettlen II | Thun V | 5:5 | |||||
sam. | 04.12.2021 | 13:00 | (1) | 7 | Thun V | Tiefenau | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 18.12.2021 | 13:00 | (1) | 1 | Thun V | Bern V | 6:4 | |||||
ven. | 21.01.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Worb II | Thun V | ||||||
sam. | 29.01.2022 | 13:00 v | (1) | 3 | Thun V | Ostermundigen V | ||||||
ven. | 18.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Grauholz II | Thun V | ||||||
ven. | 11.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Köniz II | Thun V | ||||||
sam. | 19.03.2022 | 13:00 | (1) | 6 | Thun V | Stettlen II | ||||||
jeu. | 07.04.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Tiefenau | Thun V |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Keller, Reto | D1 | 2 | 1 | 0:3 | ||
S | Müller, Daniel | D2 | 3 | 3 | 5:3 | ||
E | Lehmann, Thomas | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
5.1 | Berger, Mike | D3 | 6 | 6 | 13:5 | ||
V | Kämpf, Sebastian | D5 | 0 | ||||
S | Clerc, Yves | D1 | 3 | 3 | 0:8 | ||
5.3 | Brunner, Yannick | D3 | 0 | ||||
S | Cantieni, Michel | D2 | 8 | 8 | 11:12 | ||
7.1 | Marozsan, Zoltan | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 33:39 | ||||||
Berger, Mike / Cantieni, Michel | 3 | 0:3 | |||||
Cantieni, Michel / Müller, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Lehmann, Thomas / Müller, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Berger, Mike / Keller, Reto | 1 | 0:1 | |||||
Berger, Mike / Clerc, Yves | 1 | 0:1 | |||||
Clerc, Yves / Müller, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:7 | ||||||
tout | 34:46 |