MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 2
Langnau 1. Herren
club |
Langnau
salle 1: Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Luder, Daniel Mobil: 079 419 91 75 Tel.: 034 431 22 33 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 2 4. place 21:11 points 49:31 jeux 5 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 04.09.2021 | 14:00 v | (1) | 1 | Langnau | Wynigen | 7:3 | |||||
mar. | 07.09.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Kirchberg II | Langnau | 4:6 | |||||
sam. | 11.09.2021 | 16:00 | (1) | 7 | Thun III | Langnau | 7:3 | |||||
sam. | 30.10.2021 | 14:00 | (1) | 5 | Langnau | Regio Moossee | 8:2 | |||||
sam. | 13.11.2021 | 16:00 | (1) | 6 | Burgdorf V | Langnau | 6:4 | |||||
lun. | 22.11.2021 | 19:30 v | (1) | 4 | SC Informatik Swisscom Wabern | Langnau | 2:8 | |||||
sam. | 27.11.2021 | 14:00 | (1) | 9 | Langnau | Bern II | 3:7 | |||||
sam. | 04.12.2021 | 14:00 | (1) | 8 | Langnau | Aarberg IV | 10:0 | Z |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 16.12.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Wynigen | Langnau | 2:8 | |||||
sam. | 29.01.2022 | 14:00 | (1) | 2 | Langnau | Kirchberg II | ||||||
sam. | 12.02.2022 | 14:00 | (1) | 4 | Langnau | SC Informatik Swisscom Wabern | ||||||
mar. | 22.02.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Regio Moossee | Langnau | ||||||
sam. | 05.03.2022 | 14:00 | (1) | 6 | Langnau | Burgdorf V | ||||||
sam. | 12.03.2022 | 14:00 | (1) | 7 | Langnau | Thun III | ||||||
mer. | 23.03.2022 | 20:15 | (1) | 8 | Aarberg IV | Langnau | 0:10 | Z | ||||
mer. | 06.04.2022 | 19:30 | (1) | 9 | Bern II | Langnau |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Neuenschwander, Michael | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.1 | Luder, Daniel | C6 | 7 | 7 | 14:7 | ||
S | Sommer, Johann | D4 | 4 | 4 | 4:7 | ||
E | Stalder, Adrian | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Eker, Erkan | B11 | 4 | 4 | 9:2 | ||
1.2 | Lauener, Sebastian | C6 | 7 | 7 | 11:9 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 43:29 | ||||||
Eker, Erkan / Luder, Daniel | 3 | 1:2 | |||||
Lauener, Sebastian / Luder, Daniel | 2 | 0:2 | |||||
Neuenschwander, Michael / Sommer, Johann | 1 | 1:0 | |||||
Lauener, Sebastian / Sommer, Johann | 1 | 1:0 | |||||
Eker, Erkan / Lauener, Sebastian | 1 | 1:0 | |||||
double | 4:4 | ||||||
tout | 47:33 |