TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 1
Zug 1. Herren
Società |
Zug
Locale di gioco 1: Kantonsschule Zug / Luegete Lüssiweg 24, 6300 Zug |
pallina | Plastik - Plastik weiss |
Capitano | Rogenmoser, Ramon |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 1 7. Posto 2:46 Punti 21:99 Partite 0 Vittorie 0 Parità 12 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 28.08.2021 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern V | Zug | 8:2 | |||||
mer. | 01.09.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Zug | Kriens IV | 2:8 | |||||
mar. | 14.09.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Goldau | Zug | 10:0 | |||||
ven. | 05.11.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Rothenburg | Zug | 7:3 | |||||
mer. | 17.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Zug | Dierikon-Ebikon | 2:8 | |||||
mer. | 01.12.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Zug | Baar III | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 23.02.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Zug | Goldau | 1:9 | |||||
ven. | 25.02.2022 | 20:15 | (2) | 6 | Dierikon-Ebikon | Zug | 9:1 | |||||
mar. | 22.03.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Kriens IV | Zug | 10:0 | |||||
mer. | 30.03.2022 | 20:00 v | (1) | 5 | Zug | Rothenburg | 4:6 | |||||
mer. | 06.04.2022 | 20:00 v | (1) | 4 | Zug | Rapid Luzern V | 2:8 | |||||
gio. | 14.04.2022 | 19:45 v | (1) | 7 | Baar III | Zug | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Wey, Max | D4 | 10 | 10 | 2:28 | ||
3.1 | Kormann, Walter | C6 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Lechner, Moritz | C6 | 7 | 7 | 8:13 | ||
1.3 | Studer, Tobias | D5 | 11 | 11 | 7:26 | ||
E | Pawaskar, Girish | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Burkart, Timo | D5 | 5 | 5 | 2:13 | ||
1.1 | Rogenmoser, Ramon | C6 | 0 | ||||
E | Mesko, Tjasa | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Singolare | 20:88 | ||||||
Studer, Tobias / Wey, Max | 5 | 1:4 | |||||
Lechner, Moritz / Wey, Max | 2 | 0:2 | |||||
Lechner, Moritz / Studer, Tobias | 2 | 0:2 | |||||
Burkart, Timo / Studer, Tobias | 2 | 0:2 | |||||
Burkart, Timo / Wey, Max | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 1:11 | ||||||
Tutte | 21:99 |