AGTT Championnat Genevois 2020/21
1ère ligue Homme Gr.2 Phase A
ZZ-Lancy 5. Hommes
Verein |
ZZ-Lancy
Spiellokal 1: Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
Ball | Joola - Plastik weiss |
Kapitän | Liniger, Yanick Mobil: 079 312 27 71 |
Tabelle |
AGTT Championnat Genevois 2020/21
1ère ligue Homme Gr.2 Phase A 3. Platz 14:6 Punkte 32:18 Spiele 4 Siege 0 Unentschieden 1 Niederlagen |
Klassenleiter | Quintaje, Oscar Route d'Hermance 212, 1246 Corsier Mobil: 079 524 31 72 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 07.09.2020 | 19:45 | (1) | 1 | ZZ-Lancy V | UGS-Chênois IV | 6:4 | |||||
Mo. | 14.09.2020 | 19:45 | 2 | Silver Star III | ZZ-Lancy V | 2:8 | ||||||
Mo. | 21.09.2020 | 19:45 | (1) | 3 | ZZ-Lancy V | Carouge III | 10:0 | |||||
Mo. | 05.10.2020 | 19:45 | 4 | Rapid-Genève | ZZ-Lancy V | 4:6 | ||||||
Di. | 13.10.2020 | 19:45 v | (1) | 5 | Châtelaine II | ZZ-Lancy V | 8:2 | |||||
Mo. | 26.10.2020 | 19:45 | 6 | Mandement II | ZZ-Lancy V | |||||||
Mo. | 09.11.2020 | 19:45 | 7 | Bernex | ZZ-Lancy V |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 16.11.2020 | 19:45 | 1 | UGS-Chênois IV | ZZ-Lancy V | |||||||
Mo. | 23.11.2020 | 19:45 | (1) | 2 | ZZ-Lancy V | Silver Star III | ||||||
Mo. | 07.12.2020 | 19:45 | 3 | Carouge III | ZZ-Lancy V | |||||||
Mo. | 14.12.2020 | 19:45 | (1) | 4 | ZZ-Lancy V | Rapid-Genève | ||||||
Mo. | 11.01.2021 | 19:45 | (1) | 5 | ZZ-Lancy V | Châtelaine II | ||||||
Mo. | 18.01.2021 | 19:45 | (1) | 6 | ZZ-Lancy V | Mandement II | ||||||
Mo. | 25.01.2021 | 19:45 | (1) | 7 | ZZ-Lancy V | Bernex |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Imhof, Jean | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
5.1 | Bengui, Ilan | A17 | 3 | 3 | 7:1 | ||
E | Tchalakian, Alexandra | A16 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | Liniger, Yanick | C9 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Sesto, Ramon | B13 | 3 | 3 | 6:2 | ||
5.3 | Kroon, Mireille | B13 | 0 | ||||
5.2 | Fauvel, Amanda | A16 | 2 | 2 | 5:1 | ||
S | Reiter, Luca | C10 | 4 | 4 | 3:8 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 28:17 | ||||||
Bengui, Ilan / Reiter, Luca | 2 | 2:0 | |||||
Bengui, Ilan / Liniger, Yanick | 1 | 1:0 | |||||
Fauvel, Amanda / Reiter, Luca | 1 | 1:0 | |||||
Reiter, Luca / Tchalakian, Alexandra | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:1 | ||||||
gesamt | 32:18 |