NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 2
Oberwil 4. Herren
Società |
Oberwil
Locale di gioco 1: Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
pallina | Plastik orange |
Capitano | Baumann, Ueli Cellulare: 079 645 54 85 Tel.: 061 721 20 02 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 2 3. Posto 4:0 Punti 10:0 Partite 1 Vittorie 0 Parità 0 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 04.09.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Oberwil III | Oberwil IV | 6:3 | |||||
ven. | 18.09.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Oberwil IV | Möhlin II | 2:7 | |||||
mar. | 22.09.2020 | 20:00 v | (1) | 3 | Basel V | Oberwil IV | 8:1 | |||||
ven. | 23.10.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Oberwil IV | Breitenbach | 10:0 | Z | ||||
mar. | 27.10.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Copains Birsfelden IV | Oberwil IV | 6:3 | |||||
ven. | 13.11.2020 | 19:45 v | (1) | 6 | Oberwil IV | Wettstein Basel II | ||||||
lun. | 30.11.2020 | 19:30 v | (1) | 7 | Oberwil IV | Sisseln |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.12.2020 | 19:45 v | (1) | 1 | Oberwil IV | Oberwil III | ||||||
ven. | 08.01.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Möhlin II | Oberwil IV | ||||||
ven. | 22.01.2021 | 19:45 v | (1) | 3 | Oberwil IV | Basel V | ||||||
mer. | 27.01.2021 | 19:30 v | (1) | 4 | Breitenbach | Oberwil IV | 0:10 | Z | ||||
mar. | 02.03.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Wettstein Basel II | Oberwil IV | ||||||
lun. | 08.03.2021 | 19:30 v | (1) | 5 | Oberwil IV | Copains Birsfelden IV | ||||||
gio. | 18.03.2021 | 20:30 | (1) | 7 | Sisseln | Oberwil IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Cathrein, René | D4 | 2 | 2 | 3:3 | ||
E | Dietrich, Peter | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Flury, Serge | D3 | 3 | 3 | 4:5 | ||
6.1 | Barthlott, Thomas | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.1 | Uhler, Joseph | D4 | 3 | 3 | 1:8 | ||
4.2 | Baumann, Ueli | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
Singolare | 9:27 | ||||||
Doppio | 0:0 | ||||||
Tutte | 9:27 |