TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 4
Sarnen 3. Herren
Società |
Sarnen
Locale di gioco 1: Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) Locale di gioco 2: Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Flühler, Andreas Cellulare: 079 210 09 87 Tel.: 041 660 81 38 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 4 3. Posto 6:10 Punti 18:22 Partite 1 Vittorie 0 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 07.09.2020 | 20:00 | (2) | 1 | Sarnen III | Emmen II | 4:6 | |||||
lun. | 21.09.2020 | 20:00 | (2) | 3 | Sarnen III | Kriens VI | 3:7 | |||||
mer. | 21.10.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Hergiswil | Sarnen III | 3:7 | |||||
lun. | 26.10.2020 | 20:00 | (2) | 5 | Sarnen III | Rothenburg IV | 4:6 | |||||
sab. | 14.11.2020 | 13:00 | (1) | 6 | Rapid Luzern VIII | Sarnen III | ||||||
lun. | 16.11.2020 | 20:00 t/v | (2) | 7 | Sarnen III | Schenkon IV |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 30.11.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Emmen II | Sarnen III | ||||||
lun. | 07.12.2020 | 20:00 v | (2) | 4 | Sarnen III | Hergiswil | ||||||
lun. | 14.12.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Kriens VI | Sarnen III | ||||||
lun. | 18.01.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Rothenburg IV | Sarnen III | ||||||
lun. | 01.02.2021 | 20:00 | (2) | 6 | Sarnen III | Rapid Luzern VIII | ||||||
ven. | 05.03.2021 | 20:15 t/v | (1) | 7 | Schenkon IV | Sarnen III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Flühler, Andreas | D5 | 3 | 3 | 1:8 | ||
E | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.3 | Bulai, Gabriel | D3 | 3 | 3 | 4:5 | ||
3.2 | Skumpija, Jon | D4 | 4 | 4 | 10:2 | ||
Singolare | 15:21 | ||||||
Bulai, Gabriel / Skumpija, Jon | 3 | 2:1 | |||||
Busse-Grawitz, Max Erick / Skumpija, Jon | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 3:1 | ||||||
Tutte | 18:22 |