TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 2
Rapid Luzern 9. Herren
Società |
Rapid Luzern
Locale di gioco 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Lackner, Stephan Tel.: 0413775525 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 2 4. Posto 5:7 Punti 16:14 Partite 1 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 12.09.2020 | 13:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern IX | Rotkreuz III | 4:6 | |||||
sab. | 26.09.2020 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern IX | Emmen III | 2:8 | |||||
gio. | 22.10.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Hünenberg III | Rapid Luzern IX | 0:10 | |||||
sab. | 31.10.2020 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern IX | Baar V | ||||||
lun. | 09.11.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Dierikon-Ebikon V | Rapid Luzern IX | ||||||
Data aperta | (1) | 7 | Rapid Luzern IX | Knutwil II |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 04.12.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Rotkreuz III | Rapid Luzern IX | ||||||
ven. | 18.12.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Emmen III | Rapid Luzern IX | ||||||
sab. | 09.01.2021 | 15:30 | (1) | 4 | Rapid Luzern IX | Hünenberg III | ||||||
ven. | 22.01.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Baar V | Rapid Luzern IX | ||||||
sab. | 06.02.2021 | 13:00 | (1) | 6 | Rapid Luzern IX | Dierikon-Ebikon V | ||||||
gio. | 25.02.2021 | 20:00 t/v | (1) | 7 | Knutwil II | Rapid Luzern IX |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Bolliger, Silvia | D1 | 3 | 3 | 5:4 | ||
S | Lackner, Stephan | D1 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Keller, Hans-Peter | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
9.1 | Germann, Marc | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Reichmann, Tim | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
9.3 | Pichert, Stefan | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
9.2 | Gil Martinez, Pedro Javier | D2 | 0 | ||||
Singolare | 15:12 | ||||||
Germann, Marc / Lackner, Stephan | 1 | 1:0 | |||||
Keller, Hans-Peter / Lackner, Stephan | 1 | 0:1 | |||||
Pichert, Stefan / Reichmann, Tim | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 1:2 | ||||||
Tutte | 16:14 |