TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 2
Hünenberg 3. Herren
club |
Hünenberg
salle 1: Turnhalle Schulhaus Rony Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Rüegg, Daniel Mobil: 079 747 67 35 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 2 5. place 0:0 points 0:0 jeux 0 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.09.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Baar V | Hünenberg III | 3:7 | |||||
jeu. | 24.09.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Knutwil II | Hünenberg III | 6:4 | |||||
jeu. | 22.10.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Hünenberg III | Rapid Luzern IX | 0:10 | |||||
jeu. | 05.11.2020 | 20:00 v | (1) | 2 | Hünenberg III | Dierikon-Ebikon V | ||||||
ven. | 13.11.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Emmen III | Hünenberg III | ||||||
ven. | 27.11.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Rotkreuz III | Hünenberg III |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 03.12.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Hünenberg III | Baar V | ||||||
lun. | 07.12.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Dierikon-Ebikon V | Hünenberg III | ||||||
jeu. | 17.12.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Hünenberg III | Knutwil II | ||||||
sam. | 09.01.2021 | 15:30 | (1) | 4 | Rapid Luzern IX | Hünenberg III | ||||||
jeu. | 04.02.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Hünenberg III | Emmen III | ||||||
jeu. | 25.02.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Hünenberg III | Rotkreuz III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Ryser, Beat | D1 | 2 | 2 | 2:4 | ||
3.2 | Soland, Andreas | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
3.1 | Rüegg, Daniel | D2 | 2 | 2 | 6:0 | ||
S | Asnani, Moti Sunder Das | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Wismer, Martin | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Schäfer, Christian | D3 | 0 | ||||
S | Zürcher, Stephan | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
simple | 11:16 | ||||||
Ryser, Beat / Rüegg, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Rüegg, Daniel / Zürcher, Stephan | 1 | 0:1 | |||||
Asnani, Moti Sunder Das / Wismer, Martin | 1 | 0:1 | |||||
double | 0:3 | ||||||
tout | 11:19 |