NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2020/21
1. Liga Herren Gruppe 1
Olten 1. Herren
Società |
Olten
Locale di gioco 1: Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Locale di gioco 2: Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Locale di gioco 3: Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Kohler, Urban |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2020/21
1. Liga Herren Gruppe 1 8. Posto 0:0 Punti 0:0 Partite 0 Vittorie 0 Parità 0 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 12.09.2020 | 17:30 v | (1) | 1 | Pratteln II | Olten | 5:4 | |||||
mar. | 22.09.2020 | 20:00 v | (1) | 3 | Basel | Olten | 7:2 | |||||
lun. | 28.09.2020 | 20:00 v | (1) | 2 | Olten | Aesch | 4:5 | |||||
lun. | 19.10.2020 | 20:00 v | (1) | 4 | Olten | Bremgarten II | 4:5 | |||||
lun. | 26.10.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Schöftland II | Olten | 3:6 | |||||
lun. | 09.11.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Olten | Frick | ||||||
lun. | 30.11.2020 | 20:00 v | (1) | 7 | Olten | Aesch II |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 07.12.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Olten | Pratteln II | ||||||
gio. | 07.01.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Aesch | Olten | ||||||
lun. | 18.01.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Olten | Basel | ||||||
ven. | 05.02.2021 | 20:15 | (1) | 4 | Bremgarten II | Olten | ||||||
lun. | 22.02.2021 | 20:00 v | (1) | 5 | Olten | Schöftland II | ||||||
gio. | 18.03.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Aesch II | Olten | ||||||
ven. | 26.03.2021 | 20:15 v | (1) | 6 | Frick | Olten |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Rüegg, Stefan | B11 | 2 | 2 | 2:4 | ||
1.3 | Zeltner, Dominik | B11 | 4 | 4 | 6:6 | ||
1.2 | Schulze, Hartmut | B14 | 4 | 4 | 9:3 | ||
1.1 | Kohler, Urban | B11 | 4 | 4 | 2:10 | ||
E | Carabantes, José | C9 | 1 | 1 | 1:2 | ||
Singolare | 20:25 | ||||||
Doppio | 0:0 | ||||||
Tutte | 20:25 |