STT ligues nationales 2020/21
Herren Nationalliga C Gruppe 3
Aarberg 1. hommes
club |
Aarberg
salle 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Steinhauser, Marc Mobil: 076 465 22 32 |
classement |
STT ligues nationales 2020/21
Herren Nationalliga C Gruppe 3 5. place 5:11 points 15:25 jeux 0 victoire 2 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Mobil: 079 404 99 17 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dim. | 06.09.2020 | 14:30 | (1) | 1 | Bremgarten | Aarberg | 8:2 | |||||
sam. | 19.09.2020 | 16:00 | (1) | 2 | Aarberg | Heimberg | 3:7 | |||||
sam. | 10.10.2020 | 16:30 v | (1) | 3 | Rapid Luzern II | Aarberg | 5:5 | |||||
sam. | 17.10.2020 | 16:00 | (1) | 4 | Aarberg | Lenzburg | 5:5 | |||||
ven. | 06.11.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Schöftland | Aarberg | ||||||
sam. | 14.11.2020 | 16:00 | (1) | 6 | Aarberg | Döttingen | ||||||
sam. | 21.11.2020 | 14:30 | (1) | 7 | Burgdorf | Aarberg |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 12.12.2020 | 16:00 | (1) | 1 | Aarberg | Bremgarten | ||||||
sam. | 09.01.2021 | 18:00 | (1) | 2 | Heimberg | Aarberg | ||||||
sam. | 23.01.2021 | 16:00 | (1) | 3 | Aarberg | Rapid Luzern II | ||||||
ven. | 12.02.2021 | 20:15 | (1) | 4 | Lenzburg | Aarberg | ||||||
sam. | 27.02.2021 | 16:00 | (1) | 5 | Aarberg | Schöftland | ||||||
sam. | 13.03.2021 | 14:00 v | (2) | 6 | Döttingen | Aarberg | ||||||
mar. | 30.03.2021 | 19:45 v | (1) | 7 | Aarberg | Burgdorf |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Steinhauser, Marc | A17 | 3 | 3 | 2:7 | ||
2.1 | Göggel, Monika | B14 | 1 | 1 | 3:0 | ||
1.3 | Weber, Marc | C8 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Dürrenmatt, Jan | C7 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.2 | Svoboda, Jan | B14 | 4 | 4 | 6:6 | ||
simple | 11:25 | ||||||
Steinhauser, Marc / Svoboda, Jan | 3 | 3:0 | |||||
Göggel, Monika / Svoboda, Jan | 1 | 1:0 | |||||
double | 4:0 | ||||||
tout | 15:25 |