STT Nationalleagues 2020/21
Herren Nationalliga C Gruppe 3
Aarberg 1. Men
Club |
Aarberg
Matchlocation 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Steinhauser, Marc Mobil: 076 465 22 32 |
Tabelle |
STT Nationalleagues 2020/21
Herren Nationalliga C Gruppe 3 5. Platz 5:11 Score 15:25 Matches 0 Siege 2 Unentschieden 2 Niederlagen |
Classleader | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Mobil: 079 404 99 17 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sun. | 06.09.2020 | 14:30 | (1) | 1 | Bremgarten | Aarberg | 8:2 | |||||
Sat. | 19.09.2020 | 16:00 | (1) | 2 | Aarberg | Heimberg | 3:7 | |||||
Sat. | 10.10.2020 | 16:30 v | (1) | 3 | Rapid Luzern II | Aarberg | 5:5 | |||||
Sat. | 17.10.2020 | 16:00 | (1) | 4 | Aarberg | Lenzburg | 5:5 | |||||
Fri. | 06.11.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Schöftland | Aarberg | ||||||
Sat. | 14.11.2020 | 16:00 | (1) | 6 | Aarberg | Döttingen | ||||||
Sat. | 21.11.2020 | 14:30 | (1) | 7 | Burgdorf | Aarberg |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 12.12.2020 | 16:00 | (1) | 1 | Aarberg | Bremgarten | ||||||
Sat. | 09.01.2021 | 18:00 | (1) | 2 | Heimberg | Aarberg | ||||||
Sat. | 23.01.2021 | 16:00 | (1) | 3 | Aarberg | Rapid Luzern II | ||||||
Fri. | 12.02.2021 | 20:15 | (1) | 4 | Lenzburg | Aarberg | ||||||
Sat. | 27.02.2021 | 16:00 | (1) | 5 | Aarberg | Schöftland | ||||||
Sat. | 13.03.2021 | 14:00 v | (2) | 6 | Döttingen | Aarberg | ||||||
Tue. | 30.03.2021 | 19:45 v | (1) | 7 | Aarberg | Burgdorf |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Steinhauser, Marc | A17 | 3 | 3 | 2:7 | ||
2.1 | Göggel, Monika | B14 | 1 | 1 | 3:0 | ||
1.3 | Weber, Marc | C8 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Dürrenmatt, Jan | C7 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.2 | Svoboda, Jan | B14 | 4 | 4 | 6:6 | ||
Einzel | 11:25 | ||||||
Steinhauser, Marc / Svoboda, Jan | 3 | 3:0 | |||||
Göggel, Monika / Svoboda, Jan | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 4:0 | ||||||
Total | 15:25 |