MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 3
Burgdorf 8. Herren
club |
Burgdorf
salle 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Jutzi, Markus Mobil: 079 624 72 23 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 3 8. place 2:14 points 11:29 jeux 0 victoire 0 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 18.09.2020 | 19:30 v | (1) | 1 | Bern IV | Burgdorf VIII | 7:3 | |||||
ven. | 02.10.2020 | 19:30 v | (1) | 2 | Burgdorf VIII | Stettlen | 2:8 | |||||
mer. | 14.10.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Langnau II | Burgdorf VIII | 8:2 | |||||
ven. | 23.10.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Burgdorf VIII | Kirchberg II | 4:6 | |||||
lun. | 09.11.2020 | 19:45 v | (1) | 5 | Thörishaus | Burgdorf VIII | ||||||
ven. | 20.11.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Burgdorf VIII | Ittigen II | ||||||
ven. | 11.12.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf VIII | Regio Moossee II |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 19.12.2020 | 13:30 | (1) | 1 | Burgdorf VIII | Bern IV | ||||||
mer. | 27.01.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Stettlen | Burgdorf VIII | ||||||
sam. | 13.02.2021 | 13:30 | (1) | 3 | Burgdorf VIII | Langnau II | ||||||
mar. | 23.02.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Kirchberg II | Burgdorf VIII | ||||||
sam. | 06.03.2021 | 13:30 | (1) | 5 | Burgdorf VIII | Thörishaus | ||||||
lun. | 15.03.2021 | 19:45 | (1) | 6 | Ittigen II | Burgdorf VIII | ||||||
mar. | 06.04.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Regio Moossee II | Burgdorf VIII |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.3 | Ebneter, Simon | D3 | 0 | ||||
V | Schafer, Livio | D4 | 0 | ||||
S | Jutzi, Markus | D2 | 4 | 4 | 6:6 | ||
S | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 3 | 3 | 0:9 | ||
E | Strahm, Inea | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Tokar, Tobias | D2 | 3 | 3 | 3:6 | ||
8.1 | Bähler, Fabrice | D4 | 0 | ||||
simple | 10:26 | ||||||
Jutzi, Markus / Tokar, Tobias | 2 | 1:1 | |||||
Jutzi, Markus / Strahm, Inea | 1 | 0:1 | |||||
Strahm, Inea / Strahm-Crecco, Erika | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:3 | ||||||
tout | 11:29 |