MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 1
Burgdorf 7. Herren
club |
Burgdorf
salle 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Spätig, Ruedi Mobil: 079 672 97 27 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 1 9. place 1:11 points 6:24 jeux 0 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 28.08.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Burgdorf VII | Worb | 2:8 | |||||
ven. | 18.09.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Burgdorf VII | Bern III | 3:7 | |||||
mar. | 13.10.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Steffisburg | Burgdorf VII | 9:1 | |||||
ven. | 30.10.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf VII | bls Spiez | ||||||
ven. | 06.11.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Royal Bern II | Burgdorf VII | ||||||
ven. | 20.11.2020 | 19:30 v | (1) | 7 | Burgdorf VII | Heimberg IV | ||||||
sam. | 28.11.2020 | 13:00 | (1) | 8 | Thun III | Burgdorf VII | ||||||
ven. | 11.12.2020 | 19:30 | (1) | 9 | Burgdorf VII | Köniz II |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 18.12.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Worb | Burgdorf VII | ||||||
mer. | 03.02.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Bern III | Burgdorf VII | ||||||
ven. | 12.02.2021 | 19:30 | (1) | 4 | Burgdorf VII | Steffisburg | ||||||
lun. | 22.02.2021 | 19:45 | (2) | 5 | bls Spiez | Burgdorf VII | ||||||
sam. | 06.03.2021 | 16:00 | (1) | 6 | Burgdorf VII | Royal Bern II | ||||||
jeu. | 18.03.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Heimberg IV | Burgdorf VII | ||||||
sam. | 27.03.2021 | 13:30 | (1) | 8 | Burgdorf VII | Thun III | ||||||
ven. | 09.04.2021 | 20:00 | (1) | 9 | Köniz II | Burgdorf VII |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Spätig, Ruedi | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
7.1 | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3 | 3 | 2:7 | ||
E | Bucher, Brigitte | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
7.2 | Breuer, Leonie | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
7.3 | Reber, René | D5 | 2 | 2 | 1:5 | ||
simple | 5:22 | ||||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Reber, René | 2 | 1:1 | |||||
Breuer, Leonie / Gäumann Tokar, Gabriela | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:2 | ||||||
tout | 6:24 |