TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 1
Zug 1. Herren 

Verein Zug
Spiellokal 1: Kantonsschule Zug / Luegete
Lüssiweg 24, 6300 Zug
Ball Plastik weiss
Kapitän Dobler, Markus
Mobil: 079 889 33 86
Tabelle TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 1
8. Platz 3:21 Punkte 14:46 Spiele
0 Siege 0 Unentschieden 6 Niederlagen
Klassenleiter Sperr, Christian
Weinbergstr. 4, 6340 Baar
Tel.: 041 761 93 80

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Sa. 29.08.2020 13:00   (1)   7 Rapid Luzern V Sieg Zug  9:1   Matchblatt genehmigt  
Mi. 09.09.2020 20:00   (1)   1 Zug Reussbühl II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 18.09.2020 20:00   (1)   2 Rothenburg Sieg Zug  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mi. 23.09.2020 20:00   (1)   3 Zug Kriens V  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Di. 20.10.2020 20:15   (2)   4 Dierikon-Ebikon Sieg Zug  8:2   Matchblatt genehmigt  
Mi. 28.10.2020 20:00   (1)   5 Zug Baar II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 13.11.2020 20:15   (1)   6 Schenkon II Zug     

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 03.12.2020 20:00   (1)   1 Reussbühl II Zug     
Mi. 09.12.2020 20:00   (1)   2 Zug Rothenburg     
Mi. 13.01.2021 20:00   (1)   4 Zug Dierikon-Ebikon     
Mo. 18.01.2021 19:45   (1)   5 Baar II Zug     
Mi. 03.02.2021 20:00   (1)   6 Zug Schenkon II     
Mi. 24.02.2021 20:00   (1)   7 Zug Rapid Luzern V     
Di. 02.03.2021 20:00  v   (1)   3 Kriens V Zug     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
E Dobler, Markus   D4   1 1   0:3
4.1 Trochsler, Rene   D3   1 1   1:2
1.2 Scherer, Stephan   C6   6 6   5:13
4.2 Toggweiler, Matthias   D4   1 1   1:2
2.1 Rogenmoser, Ramon   C6   1 1   1:2
3.3 Baets, Koen   D4   2 2   2:4
1.1 Botzler, Martin   C6   2 2   1:4
1.3 Schembs, Patric   C6   3 3   2:7
4.3 Isler, Maurice   D2   1 1   0:3
            "kampflos"-Einzel 0:1
            Einzel 13:41
  Schembs, Patric / Scherer, Stephan       3   0:3
  Baets, Koen / Scherer, Stephan       2   1:1
  Rogenmoser, Ramon / Scherer, Stephan       1   0:1
            Doppel 1:5
  gesamt 14:46