TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 2
Sarnen 4. Herren
Società |
Sarnen
Locale di gioco 1: Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) Locale di gioco 2: Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Zumstein, Patricia Cellulare: 079 302 14 49 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 2 3. Posto 19:17 Punti 48:42 Partite 4 Vittorie 0 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 16.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Zug VI | Sarnen IV | 2:8 | |||||
lun. | 21.10.2019 | 20:00 | (2) | 3 | Sarnen IV | Rapid Luzern IX | 7:3 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Rothenburg VI | Sarnen IV | 9:1 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 20:00 | (2) | 6 | Sarnen IV | Goldau III | 4:6 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Rotkreuz III | Sarnen IV | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.12.2019 | 20:00 v | (2) | 5 | Sarnen IV | Rothenburg VI | 3:7 | |||||
lun. | 16.12.2019 | 20:00 v | (2) | 2 | Sarnen IV | Zug VI | 10:0 | |||||
sab. | 11.01.2020 | 15:30 | (1) | 3 | Rapid Luzern IX | Sarnen IV | 2:8 | |||||
gio. | 05.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Goldau III | Sarnen IV | 7:3 | |||||
Data aperta | (2) | 7 | Sarnen IV | Rotkreuz III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Wallimann, Marie-Theres | D1 | 4 | 4 | 2:9 | ||
4.3 | Ziethen, Hans-Heinrich | D3 | 0 | ||||
4.1 | Imfeld, Hansruedi | D3 | 6 | 6 | 12:6 | ||
S | Busse-Grawitz, Max Erick | D2 | 3 | 3 | 3:6 | ||
V | Bulai, Gabriel | D2 | 3 | 3 | 6:2 | ||
S | Zumstein, Patricia | D1 | 5 | 5 | 2:13 | ||
4.2 | Imfeld, Linus | D3 | 5 | 5 | 13:1 | ||
S | Anderhalden, Timo | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 43:38 | ||||||
Busse-Grawitz, Max Erick / Imfeld, Hansruedi | 2 | 1:1 | |||||
Bulai, Gabriel / Imfeld, Linus | 1 | 1:0 | |||||
Anderhalden, Timo / Imfeld, Linus | 1 | 1:0 | |||||
Bulai, Gabriel / Imfeld, Hansruedi | 1 | 1:0 | |||||
Bulai, Gabriel / Wallimann, Marie-Theres | 1 | 1:0 | |||||
Imfeld, Hansruedi / Wallimann, Marie-Theres | 1 | 0:1 | |||||
Busse-Grawitz, Max Erick / Imfeld, Linus | 1 | 0:1 | |||||
Imfeld, Hansruedi / Imfeld, Linus | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:4 | ||||||
Tutte | 48:42 |