OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 3
Ettenhausen 6. Herren
club |
Ettenhausen
salle 1: Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Thalmann, Severin Mobil: 078 602 71 86 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 3 8. place 2:42 points 12:98 jeux 0 victoire 0 nul 11 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 10.09.2019 | 20:00 v | (1) | 1 | Toggenburg III | Ettenhausen VI | 6:4 | |||||
sam. | 14.09.2019 | 11:30 | (1) | 2 | Ettenhausen VI | Herisau III | 4:6 | |||||
lun. | 30.09.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Wallenwil III | Ettenhausen VI | 8:2 | |||||
jeu. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Imperial Winterthur III | Ettenhausen VI | 10:0 | |||||
sam. | 23.11.2019 | 11:30 | (1) | 4 | Ettenhausen VI | Gaiserwald V | 0:10 | |||||
sam. | 30.11.2019 | 11:30 v | (1) | 6 | Ettenhausen VI | Bronschhofen IV | 0:10 | |||||
sam. | 07.12.2019 | 11:30 | (1) | 7 | Ettenhausen VI | Wil SG VII | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 11.01.2020 | 11:30 | (1) | 1 | Ettenhausen VI | Toggenburg III | 0:10 | |||||
mar. | 04.02.2020 | 20:30 h/v | (H) | 2 | Herisau III | Ettenhausen VI | 10:0 | wo | ||||
mer. | 12.02.2020 | 20:15 v | (1) | 3 | Ettenhausen VI | Wallenwil III | 0:10 | |||||
mar. | 03.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald V | Ettenhausen VI | 10:0 | |||||
sam. | 14.03.2020 | 11:30 | (1) | 5 | Ettenhausen VI | Imperial Winterthur III | ||||||
mer. | 18.03.2020 | 20:00 | (2) | 6 | Bronschhofen IV | Ettenhausen VI | ||||||
mar. | 31.03.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Wil SG VII | Ettenhausen VI |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.1 | Thalmann, Severin | D1 | 7 | 7 | 2:18 | ||
S | Granwehr, Felix | D1 | 5 | 5 | 3:12 | ||
S | Rupp, Joel | D1 | 8 | 8 | 2:21 | ||
6.2 | Zehnder, Stefan | D1 | 7 | 7 | 0:20 | ||
6.3 | Cuendet, Christophorus | D2 | 0 | ||||
w.o. double | 3:9 | ||||||
simple | 10:80 | ||||||
Rupp, Joel / Thalmann, Severin | 4 | 1:3 | |||||
Granwehr, Felix / Rupp, Joel | 2 | 0:2 | |||||
Rupp, Joel / Zehnder, Stefan | 2 | 0:2 | |||||
Granwehr, Felix / Thalmann, Severin | 1 | 1:0 | |||||
Granwehr, Felix / Zehnder, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:8 | ||||||
tout | 12:88 |