NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 3
Baden 2. Herren
Società |
Baden
Locale di gioco 1: Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Weiller, Milan Tel.: 056 223 14 60 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 3 3. Posto 38:18 Punti 90:50 Partite 11 Vittorie 0 Parità 3 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 20.08.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Baden II | Aarau V | 6:4 | |||||
ven. | 06.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Wohlen III | Baden II | 0:10 | |||||
mer. | 02.10.2019 | 20:00 t/v | (1) | 3 | Menziken II | Baden II | 4:6 | |||||
gio. | 03.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Muri II | Baden II | 3:7 | |||||
mar. | 15.10.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Baden II | Oberrohrdorf II | 6:4 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Brugg IV | Baden II | 3:7 | |||||
gio. | 21.11.2019 | 20:30 | (1) | 7 | Lenzburg IV | Baden II | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 20.12.2019 | 19:30 v | (1) | 1 | Aarau V | Baden II | 0:10 | |||||
mar. | 07.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Baden II | Wohlen III | 10:0 | |||||
mar. | 14.01.2020 | 19:45 t/v | (1) | 3 | Baden II | Menziken II | 3:7 | |||||
mar. | 28.01.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Baden II | Muri II | 9:1 | |||||
lun. | 10.02.2020 | 20:30 | (1) | 5 | Oberrohrdorf II | Baden II | 4:6 | |||||
mar. | 25.02.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Baden II | Brugg IV | 7:3 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Baden II | Lenzburg IV | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Weiller, Milan | D1 | 6 | 6 | 4:14 | ||
2.1 | Ostojic, Nebojsa | D5 | 10 | 10 | 24:4 | ||
S | Fischer, Reinhard | D1 | 4 | 4 | 1:10 | ||
2.2 | Ribo Roca, Marc | D4 | 8 | 8 | 19:4 | ||
2.3 | Trajkovic, Milos | D3 | 8 | 8 | 19:3 | ||
S | Sterz, Rainer | D1 | 6 | 6 | 6:12 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 79:47 | ||||||
Ribo Roca, Marc / Trajkovic, Milos | 3 | 3:0 | |||||
Ostojic, Nebojsa / Ribo Roca, Marc | 3 | 3:0 | |||||
Ostojic, Nebojsa / Weiller, Milan | 3 | 1:2 | |||||
Ostojic, Nebojsa / Sterz, Rainer | 1 | 1:0 | |||||
Ribo Roca, Marc / Sterz, Rainer | 1 | 1:0 | |||||
Fischer, Reinhard / Trajkovic, Milos | 1 | 1:0 | |||||
Ostojic, Nebojsa / Trajkovic, Milos | 1 | 1:0 | |||||
Sterz, Rainer / Trajkovic, Milos | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 11:3 | ||||||
Tutte | 90:50 |