NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 1
Aesch 3. Herren
Società |
Aesch
Locale di gioco 1: Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Fasolin, René Cellulare: 079 339 89 87 Ufficio: 061 261 28 62 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 1 5. Posto 15:13 Punti 38:32 Partite 3 Vittorie 2 Parità 2 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 30.08.2019 | 20:00 v | (1) | 1 | Basel III | Aesch III | 6:4 | |||||
ven. | 06.09.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Aesch III | Rio-Star Muttenz IV | 5:5 | |||||
lun. | 16.09.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Oberwil | Aesch III | 6:4 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 19:30 v | (1) | 4 | Aesch III | Copains Birsfelden | 5:5 | |||||
gio. | 17.10.2019 | 19:30 v | (1) | 5 | Aesch III | Breitenbach | 7:3 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Gelterkinden | Aesch III | 3:7 | |||||
mar. | 19.11.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Copains Birsfelden II | Aesch III | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 05.12.2019 | 19:30 v | (1) | 1 | Aesch III | Basel III | 4:6 | |||||
ven. | 20.12.2019 | 19:30 v | (1) | 2 | Rio-Star Muttenz IV | Aesch III | 8:2 | |||||
ven. | 17.01.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Aesch III | Oberwil | 2:8 | |||||
gio. | 06.02.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Copains Birsfelden | Aesch III | 7:3 | |||||
mer. | 12.02.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Breitenbach | Aesch III | 4:6 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Aesch III | Copains Birsfelden II | ||||||
ven. | 27.03.2020 | 19:30 v | (1) | 6 | Aesch III | Gelterkinden |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Fasolin, René | C7 | 12 | 12 | 15:21 | ||
E | Persy, Gabriele | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Uttinger, Dieter | D4 | 5 | 5 | 4:11 | ||
V | Beeler, Matthias | C9 | 7 | 7 | 18:3 | ||
4.1 | Bühler, Oliver | C6 | 2 | 2 | 2:4 | ||
4.3 | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
3.3 | Luu, Van Huy | D5 | 8 | 8 | 8:16 | ||
Singolare | 49:59 | ||||||
Beeler, Matthias / Fasolin, René | 5 | 3:2 | |||||
Fasolin, René / Uttinger, Dieter | 3 | 0:3 | |||||
Bühler, Oliver / Fasolin, René | 2 | 2:0 | |||||
Fasolin, René / Luu, Van Huy | 2 | 1:1 | |||||
Doppio | 6:6 | ||||||
Tutte | 55:65 |