NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1
Olten 1. Herren
Società |
Olten
Locale di gioco 1: Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Locale di gioco 2: Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Locale di gioco 3: Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Kohler, Urban |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1 4. Posto 16:16 Punti 40:40 Partite 3 Vittorie 2 Parità 3 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.09.2019 | 19:45 v | (1) | 2 | Olten | Schöftland | 2:8 | |||||
mar. | 03.09.2019 | 20:15 v | (1) | 1 | Döttingen | Olten | 7:3 | |||||
gio. | 12.09.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Aesch | Olten | 8:2 | |||||
lun. | 23.09.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Olten | Pratteln II | 6:4 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 19:30 v | (1) | 5 | Rio-Star Muttenz III | Olten | 6:4 | |||||
ven. | 25.10.2019 | 19:45 t/v | (1) | 6 | Zofingen | Olten | 6:4 | |||||
mar. | 29.10.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Bremgarten III | Olten | 7:3 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 19:45 | (1) | 8 | Olten | Basel | 3:7 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 20:15 | (1) | 9 | Bremgarten II | Olten | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.12.2019 | 19:45 v | (1) | 1 | Olten | Döttingen | 5:5 | |||||
lun. | 06.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Schöftland | Olten | 6:4 | |||||
lun. | 13.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Olten | Aesch | 3:7 | |||||
lun. | 20.01.2020 | 19:45 v | (1) | 5 | Olten | Rio-Star Muttenz III | 7:3 | |||||
sab. | 25.01.2020 | 17:30 | (1) | 4 | Pratteln II | Olten | 5:5 | |||||
lun. | 17.02.2020 | 19:45 t/v | (1) | 6 | Olten | Zofingen | 7:3 | |||||
lun. | 02.03.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Olten | Bremgarten III | 6:4 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 20:00 | (1) | 8 | Basel | Olten | 7:3 | |||||
lun. | 23.03.2020 | 19:45 | (1) | 9 | Olten | Bremgarten II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Rüegg, Stefan | B12 | 5 | 5 | 2:13 | ||
S | Zeltner, Dominik | C10 | 12 | 12 | 12:24 | ||
1.2 | Schulze, Hartmut | B14 | 17 | 17 | 30:20 | ||
1.1 | Kohler, Urban | C10 | 16 | 16 | 19:29 | ||
2.1 | Amsler, Toni | C10 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:0 | ||||||
Singolare | 64:89 | ||||||
Kohler, Urban / Schulze, Hartmut | 10 | 4:6 | |||||
Rüegg, Stefan / Schulze, Hartmut | 4 | 1:3 | |||||
Schulze, Hartmut / Zeltner, Dominik | 3 | 3:0 | |||||
Doppio | 8:9 | ||||||
Tutte | 72:98 |