NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1
Bremgarten 2. Herren
club |
Bremgarten
salle 1: Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Korner, Markus Mobil: 079 445 90 41 Tel.: 056 631 14 68 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1 5. place 14:18 points 35:45 jeux 3 victoire 1 nul 4 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 23.08.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Bremgarten II | Bremgarten III | 5:5 | |||||
ven. | 30.08.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Rio-Star Muttenz III | Bremgarten II | 3:7 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Bremgarten II | Basel | 5:5 | |||||
mar. | 17.09.2019 | 19:45 v | (1) | 4 | Zofingen | Bremgarten II | 5:5 | |||||
jeu. | 26.09.2019 | 19:30 v | (1) | 5 | Aesch | Bremgarten II | 6:4 | |||||
ven. | 18.10.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Bremgarten II | Döttingen | 4:6 | |||||
sam. | 26.10.2019 | 17:30 | (1) | 7 | Pratteln II | Bremgarten II | 6:4 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 20:15 v | (1) | 8 | Bremgarten II | Schöftland | 3:7 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 20:15 | (1) | 9 | Bremgarten II | Olten | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 03.12.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Bremgarten III | Bremgarten II | 5:5 | |||||
ven. | 03.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Bremgarten II | Rio-Star Muttenz III | 7:3 | |||||
mar. | 14.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Basel | Bremgarten II | 6:4 | |||||
sam. | 25.01.2020 | 13:30 v | (1) | 4 | Bremgarten II | Zofingen | 7:3 | |||||
ven. | 07.02.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Bremgarten II | Aesch | 0:10 | |||||
jeu. | 20.02.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Döttingen | Bremgarten II | 7:3 | |||||
ven. | 28.02.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Bremgarten II | Pratteln II | 6:4 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:00 | (1) | 8 | Schöftland | Bremgarten II | 7:3 | |||||
lun. | 23.03.2020 | 19:45 | (1) | 9 | Olten | Bremgarten II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Widmer, Erich | B12 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.2 | Böller, Bruno | B13 | 17 | 17 | 21:29 | ||
E | Durmic, Berzad | C8 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Ivkovic, Nikolas | C8 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.3 | Korner, Markus | B13 | 17 | 17 | 17:33 | ||
2.1 | Tallner, Christian | B14 | 14 | 14 | 27:14 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 71:82 | ||||||
Böller, Bruno / Korner, Markus | 8 | 3:5 | |||||
Böller, Bruno / Tallner, Christian | 6 | 2:4 | |||||
Korner, Markus / Tallner, Christian | 3 | 1:2 | |||||
double | 6:11 | ||||||
tout | 77:93 |