MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3
Lyss 3. Herren
Verein |
Lyss
Spiellokal 1: Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Mathys, Heinz Mobil: 078 802 69 05 Tel.: 032 385 33 56 Geschäft: 032 387 21 92 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3 6. Platz 33:31 Punkte 82:78 Spiele 6 Siege 5 Unentschieden 5 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 27.08.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Lyss III | Herzogenbuchsee III | 4:6 | |||||
Fr. | 06.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Grauholz | Lyss III | 1:9 | |||||
Di. | 17.09.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Lyss III | Grenchen II | 5:5 | |||||
Mi. | 16.10.2019 | 19:45 v | (1) | 4 | Münchenbuchsee II | Lyss III | 4:6 | |||||
Mo. | 21.10.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Langenthal | Lyss III | 9:1 | |||||
Di. | 05.11.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Lyss III | Burgdorf VI | 5:5 | |||||
Mo. | 18.11.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Ittigen II | Lyss III | 4:6 | |||||
Di. | 26.11.2019 | 20:15 v | (1) | 9 | Lyss III | Aarberg III | 2:8 | |||||
Di. | 03.12.2019 | 20:15 | (1) | 8 | Lyss III | Kirchberg II | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 17.12.2019 | 20:00 v | (1) | 1 | Herzogenbuchsee III | Lyss III | 3:7 | |||||
Di. | 14.01.2020 | 20:15 v | (1) | 2 | Lyss III | Grauholz | 8:2 | |||||
Di. | 04.02.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Lyss III | Münchenbuchsee II | 5:5 | |||||
Fr. | 14.02.2020 | 20:00 v | (1) | 3 | Grenchen II | Lyss III | 5:5 | |||||
Di. | 18.02.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Lyss III | Langenthal | 4:6 | |||||
Sa. | 07.03.2020 | 13:30 | (1) | 6 | Burgdorf VI | Lyss III | 3:7 | |||||
Di. | 10.03.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Lyss III | Ittigen II | 3:7 | |||||
Fr. | 27.03.2020 | 20:00 | (1) | 8 | Kirchberg II | Lyss III | ||||||
Mi. | 08.04.2020 | 20:15 | (1) | 9 | Aarberg III | Lyss III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Mathys, Heinz | D5 | 16 | 16 | 29:19 | ||
S | Haymoz, Markus | D2 | 8 | 8 | 5:19 | ||
S | Maurer, Jürg | D3 | 8 | 7 | 6:15 | ||
3.3 | Weibel, Erich | D4 | 6 | 6 | 12:6 | ||
3.2 | Leiser, Yannick | D5 | 11 | 11 | 22:11 | ||
Einzel | 74:70 | ||||||
Leiser, Yannick / Mathys, Heinz | 9 | 4:5 | |||||
Mathys, Heinz / Maurer, Jürg | 3 | 2:1 | |||||
Mathys, Heinz / Weibel, Erich | 1 | 1:0 | |||||
Leiser, Yannick / Weibel, Erich | 1 | 1:0 | |||||
Leiser, Yannick / Maurer, Jürg | 1 | 0:1 | |||||
Haymoz, Markus / Mathys, Heinz | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 8:8 | ||||||
gesamt | 82:78 |