MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3
Langenthal 1. Herren
Società |
Langenthal
Locale di gioco 1: Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Blunier, Urs Cellulare: 079 366 84 37 Tel.: 0629224902 Ufficio: 0629224902 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3 2. Posto 39:21 Punti 92:58 Partite 9 Vittorie 2 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 26.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal | Grenchen II | 4:6 | |||||
mer. | 04.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Münchenbuchsee II | Langenthal | 5:5 | |||||
mer. | 18.09.2019 | 20:00 v | (1) | 3 | Langenthal | Aarberg III | 3:7 | |||||
ven. | 11.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Herzogenbuchsee III | Langenthal | 5:5 | |||||
lun. | 21.10.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Langenthal | Lyss III | 9:1 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Grauholz | Langenthal | 2:8 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Kirchberg II | Langenthal | 4:6 | |||||
lun. | 25.11.2019 | 20:00 | (1) | 8 | Langenthal | Burgdorf VI | 7:3 | |||||
mer. | 27.11.2019 | 20:00 v | (1) | 9 | Langenthal | Ittigen II | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 20:00 v | (1) | 1 | Grenchen II | Langenthal | 4:6 | |||||
lun. | 13.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Langenthal | Münchenbuchsee II | 9:1 | |||||
mer. | 29.01.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Aarberg III | Langenthal | 6:4 | |||||
lun. | 10.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Langenthal | Herzogenbuchsee III | 3:7 | |||||
mar. | 18.02.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Lyss III | Langenthal | 4:6 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Langenthal | Kirchberg II | 10:0 | |||||
lun. | 16.03.2020 | 20:00 v | (1) | 6 | Langenthal | Grauholz | ||||||
ven. | 20.03.2020 | 19:30 | (1) | 8 | Burgdorf VI | Langenthal | ||||||
ven. | 27.03.2020 | 19:45 v | (1) | 9 | Ittigen II | Langenthal |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Grädel, Urs | C8 | 4 | 4 | 6:5 | ||
S | Schärer, Roger | D5 | 14 | 14 | 25:16 | ||
1.2 | Siegenthaler, Peter | C8 | 13 | 13 | 30:7 | ||
1.3 | Wieners, Detlef | C6 | 14 | 14 | 16:25 | ||
"senza competere"-Singolare | 5:0 | ||||||
Singolare | 82:53 | ||||||
Schärer, Roger / Siegenthaler, Peter | 10 | 7:3 | |||||
Grädel, Urs / Schärer, Roger | 2 | 1:1 | |||||
Siegenthaler, Peter / Wieners, Detlef | 2 | 1:1 | |||||
Grädel, Urs / Siegenthaler, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 10:5 | ||||||
Tutte | 92:58 |