TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4
Willisau 2. Herren
Società |
Willisau
Locale di gioco 1: BBZ-Halle Berufsbildung-Zentrum, 6130 Willisau Locale di gioco 2: Sporthalle Schloss 6130 Willisau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Fölmli, Heini Cellulare: 079 237 82 43 Tel.: 041 921 29 31 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4 6. Posto 22:34 Punti 62:78 Partite 5 Vittorie 2 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 27.08.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Willisau II | Knutwil | 6:4 | |||||
gio. | 13.09.2018 | 20:00 t/v | (1) | 1 | Steinhausen II | Willisau II | 3:7 | |||||
mer. | 19.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Zug III | Willisau II | 9:1 | |||||
lun. | 08.10.2018 | 19:30 v | (1) | 3 | Willisau II | Rotkreuz | 0:10 | NA | ||||
ven. | 26.10.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Schenkon IV | Willisau II | 7:3 | |||||
ven. | 23.11.2018 | 20:00 h | (1) | 5 | Rothenburg III | Willisau II | 0:10 | |||||
lun. | 26.11.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Willisau II | Hünenberg III | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 03.12.2018 | 19:30 t/v | (1) | 1 | Willisau II | Steinhausen II | 10:0 | NA | ||||
lun. | 10.12.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Willisau II | Zug III | 2:8 | |||||
mar. | 08.01.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Rotkreuz | Willisau II | 8:2 | |||||
lun. | 04.02.2019 | 19:30 v | (1) | 4 | Willisau II | Schenkon IV | 2:8 | |||||
lun. | 11.02.2019 | 19:30 v | (1) | 5 | Willisau II | Rothenburg III | 7:3 | |||||
gio. | 14.02.2019 | 20:00 v | (1) | 6 | Knutwil | Willisau II | 5:5 | |||||
gio. | 21.03.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Hünenberg III | Willisau II | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Fölmli, Heini | D5 | 2 | 2 | 3:3 | ||
2.3 | Wüest, Peter | D3 | 11 | 11 | 16:17 | ||
S | Albrecht, Simon | D2 | 6 | 6 | 5:13 | ||
S | Bezhi, Martin | D2 | 10 | 10 | 9:21 | ||
2.1 | Tekus, Matej | D5 | 6 | 6 | 15:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 48:60 | ||||||
Bezhi, Martin / Tekus, Matej | 4 | 1:3 | |||||
Albrecht, Simon / Wüest, Peter | 2 | 1:1 | |||||
Bezhi, Martin / Wüest, Peter | 2 | 1:1 | |||||
Tekus, Matej / Wüest, Peter | 2 | 0:2 | |||||
Fölmli, Heini / Wüest, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Albrecht, Simon / Bezhi, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:8 | ||||||
Tutte | 52:68 |