TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 1
Kriens 4. Herren
club |
Kriens
salle 1: Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Risi, Beat Tel.: 041 630 03 58 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 1 3. place 33:23 points 81:59 jeux 7 victoire 2 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 31.08.2018 | 19:45 v | (1) | 3 | Baar IV | Kriens IV | 5:5 | |||||
mer. | 12.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Zug II | Kriens IV | 2:8 | |||||
mar. | 16.10.2018 | 20:00 v | (1) | 2 | Kriens IV | Reussbühl III | 9:1 | |||||
ven. | 26.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Kriens IV | Hergiswil | 4:6 | |||||
ven. | 16.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Kriens IV | Sarnen II | 4:6 | |||||
ven. | 23.11.2018 | 20:00 h | (1) | 5 | Rothenburg | Kriens IV | 8:2 | |||||
ven. | 30.11.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Kriens IV | Rapid Luzern VI | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 14.12.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Reussbühl III | Kriens IV | 3:7 | |||||
mer. | 19.12.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Hergiswil | Kriens IV | 6:4 | |||||
ven. | 21.12.2018 | 20:00 v | (1) | 1 | Kriens IV | Zug II | 8:2 | |||||
ven. | 11.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Kriens IV | Baar IV | 7:3 | |||||
ven. | 01.02.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Kriens IV | Rothenburg | 4:6 | |||||
lun. | 18.02.2019 | 20:00 | (2) | 6 | Sarnen II | Kriens IV | 4:6 | |||||
sam. | 16.03.2019 | 15:30 | (1) | 7 | Rapid Luzern VI | Kriens IV | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Troxler, Hansurs | C7 | 4 | 4 | 8:4 | ||
4.3 | Risi, Beat | C7 | 14 | 14 | 18:23 | ||
4.2 | Wüest, Benno | C7 | 8 | 8 | 14:10 | ||
7.1 | Portmann, Yannik | D2 | 1 | 1 | 0:2 | ||
V | Bieri, Andreas | C10 | 2 | 2 | 6:0 | ||
S | Imeri, Burhan | C7 | 13 | 13 | 23:15 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 72:54 | ||||||
Imeri, Burhan / Risi, Beat | 6 | 5:1 | |||||
Imeri, Burhan / Wüest, Benno | 2 | 2:0 | |||||
Bieri, Andreas / Imeri, Burhan | 2 | 1:1 | |||||
Risi, Beat / Wüest, Benno | 2 | 0:2 | |||||
Troxler, Hansurs / Wüest, Benno | 1 | 1:0 | |||||
Risi, Beat / Troxler, Hansurs | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:5 | ||||||
tout | 81:59 |