Ergebnishistorie freischalten ...

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 4
Gossau Zuerich 3. Herren 

Verein Gossau Zuerich
Spiellokal 1: Turnhalle Grüt-Gossau
Schulstrasse, 8624 Grüt-Gossau
Ball Plastik weiss
Kapitän Steiner, Thomas
Tel.: 0449352377
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 4
6. Platz 16:32 Punkte 46:74 Spiele
3 Siege 2 Unentschieden 7 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mon. 28.08.2017 20:15  v   (1)   1 Gossau Zuerich III Uster V  5:5   Spielbericht genehmigt  
Thu. 14.09.2017 20:00   (1)   2 Bassersdorf VI Sieg Gossau Zuerich III  8:2   Spielbericht genehmigt  
Mon. 02.10.2017 20:15   (1)   3 Gossau Zuerich III Wetzikon IX  Sieg 1:9   Spielbericht genehmigt  
Wed. 08.11.2017 20:15   (1)   5 Ettenhausen VI Gossau Zuerich III  5:5   Spielbericht genehmigt  
Mon. 13.11.2017 20:15   (1)   6 Gossau Zuerich III Wetzikon X  Sieg 2:8   Spielbericht genehmigt  
Thu. 07.12.2017 20:00   (1)   7 Imperial Winterthur III Sieg Gossau Zuerich III  7:3   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mon. 08.01.2018 20:15   (1)   1 Uster V Sieg Gossau Zuerich III  7:3   Spielbericht genehmigt  
Mon. 29.01.2018 20:15  v   (1)   2 Gossau Zuerich III Sieg Bassersdorf VI  7:3   Spielbericht genehmigt  
Mon. 05.02.2018 19:45   (1)   3 Wetzikon IX Sieg Gossau Zuerich III  9:1   Spielbericht genehmigt  
Mon. 12.02.2018 20:15  v   (1)   5 Gossau Zuerich III Sieg Ettenhausen VI  6:4   Spielbericht genehmigt  
Fri. 23.03.2018 19:45   (1)   6 Wetzikon X Sieg Gossau Zuerich III  6:4   Spielbericht genehmigt  
Mon. 09.04.2018 20:15   (1)   7 Gossau Zuerich III Sieg Imperial Winterthur III  7:3   Spielbericht genehmigt  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.1 Steiner, Thomas   D1   6 6   1:16
3.3 Lehmann, Mike   D1   7 7   9:12
3.2 Reinhardt, Christoph   D1   6 6   0:18
S Mariño, Angel   D1   9 9   10:16
S Hütte, Immo   D1   8 8   18:5
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 41:67
  Hütte, Immo / Mariño, Angel       4   2:2
  Hütte, Immo / Lehmann, Mike       4   1:3
  Mariño, Angel / Steiner, Thomas       2   2:0
  Lehmann, Mike / Mariño, Angel       2   0:2
            Doppel 5:7
  gesamt 46:74