Ein neues Softwareupdate ist verfügbar, die Wartungsarbeiten beginnen ab 22.09.2021 17:32:59 Uhr
Ergebnishistorie freischalten ...

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 4
Wetzikon 10. Herren 

Verein Wetzikon
Spiellokal 1: Turnhalle Berufsschulen
Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Spiellokal 2: Trainings- und Spiellokal TTCW
Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon
Ball Plastik weiss
Kapitän Fraefel, Theres
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 4
3. Platz 26:22 Punkte 66:54 Spiele
5 Siege 2 Unentschieden 5 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 01.09.2017 19:45   (1)   1 Wetzikon X Wetzikon IX  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 29.09.2017 19:45   (1)   5 Wetzikon X Sieg Imperial Winterthur III  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 06.10.2017 19:45   (1)   3 Wetzikon X Uster V  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 02.11.2017 20:00   (1)   4 Bassersdorf VI Sieg Wetzikon X  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 13.11.2017 20:15   (1)   6 Gossau Zuerich III Wetzikon X  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Mi. 06.12.2017 20:15   (1)   7 Ettenhausen VI Wetzikon X  5:5   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 08.01.2018 19:45   (1)   1 Wetzikon IX Sieg Wetzikon X  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 05.02.2018 20:15   (1)   3 Uster V Sieg Wetzikon X  6:4   Matchblatt genehmigt  
Fr. 09.03.2018 19:45   (1)   4 Wetzikon X Sieg Bassersdorf VI  10:0 NA  Matchblatt genehmigt  
Do. 15.03.2018 20:00   (1)   5 Imperial Winterthur III Wetzikon X  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 23.03.2018 19:45   (1)   6 Wetzikon X Sieg Gossau Zuerich III  6:4   Matchblatt genehmigt  
Fr. 13.04.2018 19:45   (1)   7 Wetzikon X Ettenhausen VI  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
10.1 Farana, Joselito   D2   7 7   14:7
10.3 Fraefel, Theres   D1   8 7   5:16
10.2 Stankowski, René   D2   4 4   9:3
S Burri, Yanik   D1   2 2   4:2
S Baharoon, Heba   D1   5 5   3:12
S Burri, Daniel   D1   7 7   16:5
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 51:48
  Farana, Joselito / Fraefel, Theres       3   2:1
  Burri, Daniel / Fraefel, Theres       2   1:1
  Burri, Daniel / Stankowski, René       2   1:1
  Fraefel, Theres / Stankowski, René       1   1:0
  Baharoon, Heba / Fraefel, Theres       1   0:1
  Burri, Yanik / Farana, Joselito       1   0:1
  Burri, Yanik / Stankowski, René       1   0:1
            Doppel 5:6
  gesamt 56:54