Ergebnishistorie freischalten ...

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 4
Uster 5. Herren 

Verein Uster
Spiellokal 1: Schulhaus Pünt
Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster
Ball Plastik weiss
Kapitän Senn, Manuel
Mobil: 078 662 9716
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 4
2. Platz 32:16 Punkte 74:46 Spiele
7 Siege 3 Unentschieden 2 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mon. 28.08.2017 20:15  v   (1)   1 Gossau Zuerich III Uster V  5:5   Spielbericht genehmigt  
Mon. 11.09.2017 20:15   (1)   2 Uster V Ettenhausen VI  Sieg 4:6   Spielbericht genehmigt  
Fri. 06.10.2017 19:45   (1)   3 Wetzikon X Uster V  5:5   Spielbericht genehmigt  
Mon. 30.10.2017 20:15   (1)   4 Uster V Sieg Imperial Winterthur III  8:2   Spielbericht genehmigt  
Mon. 13.11.2017 20:15   (1)   6 Uster V Bassersdorf VI  5:5   Spielbericht genehmigt  
Fri. 01.12.2017 19:45  v   (1)   5 Wetzikon IX Sieg Uster V  8:2   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mon. 08.01.2018 20:15   (1)   1 Uster V Sieg Gossau Zuerich III  7:3   Spielbericht genehmigt  
Wed. 24.01.2018 20:15   (1)   2 Ettenhausen VI Uster V  Sieg 4:6   Spielbericht genehmigt  
Mon. 05.02.2018 20:15   (1)   3 Uster V Sieg Wetzikon X  6:4   Spielbericht genehmigt  
Thu. 08.03.2018 20:00   (1)   4 Imperial Winterthur III Uster V  Sieg 2:8   Spielbericht genehmigt  
Mon. 12.03.2018 20:15   (1)   5 Uster V Sieg Wetzikon IX  9:1   Spielbericht genehmigt  
Thu. 22.03.2018 20:00   (1)   6 Bassersdorf VI Uster V  Sieg 1:9   Spielbericht genehmigt  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Bernet, Hanspeter   D1   11 11   16:15
5.3 Schneider, Stefan   D1   4 4   3:9
V Senn, Valentin   D4   0      
S Wiedenkeller, Marvin   D2   5 5   11:2
5.2 Hirota, Shinjiro   D2   11 11   24:7
S Senn, Manuel   D1   5 5   5:10
            "kampflos"-Einzel 6:0
            Einzel 65:43
  Bernet, Hanspeter / Hirota, Shinjiro       6   5:1
  Hirota, Shinjiro / Wiedenkeller, Marvin       4   3:0
  Bernet, Hanspeter / Schneider, Stefan       1   0:1
  Hirota, Shinjiro / Senn, Manuel       1   0:1
            "kampflos"-Doppel 1:0
            Doppel 9:3
  gesamt 74:46