OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 3
Weinfelden 4. Herren
club |
Weinfelden
salle 1: Berufsbildungszentrum Bleichestrasse 3 (neben Hallenbad), 8570 Weinfelden |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Fleury, André Tel.: 071 622 15 86 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 3 4. place 21:27 points 57:63 jeux 5 victoire 1 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 29.08.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Wil SG VII | Weinfelden IV | 7:3 | |||||
jeu. | 07.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Weinfelden IV | Bronschhofen III | 5:5 | |||||
jeu. | 28.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Weinfelden IV | Steckborn-Homburg VII | 7:3 | |||||
sam. | 28.10.2017 | 14:00 v | (1) | 7 | Ettenhausen V | Weinfelden IV | 3:7 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Wallenwil III | Weinfelden IV | 8:2 | |||||
jeu. | 16.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Weinfelden IV | Steckborn-Homburg VI | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 10.01.2018 | 20:00 | (2) | 1 | Bronschhofen III | Weinfelden IV | 6:4 | |||||
jeu. | 25.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Weinfelden IV | Wil SG VII | 6:4 | |||||
ven. | 09.02.2018 | 20:15 | (2) | 3 | Steckborn-Homburg VII | Weinfelden IV | 3:7 | |||||
jeu. | 22.02.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Weinfelden IV | Ettenhausen V | 4:6 | |||||
jeu. | 15.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Weinfelden IV | Wallenwil III | 3:7 | |||||
lun. | 19.03.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Steckborn-Homburg VI | Weinfelden IV | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Fleury, André | D2 | 10 | 10 | 17:13 | ||
4.2 | Lanter, Bruno | D2 | 8 | 8 | 11:13 | ||
V | Kampenhuber, Erich | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
V | Stadelmann, Simon | D1 | 8 | 8 | 20:4 | ||
S | Gubler, Pascal | D1 | 8 | 8 | 1:23 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 52:56 | ||||||
Fleury, André / Stadelmann, Simon | 5 | 3:2 | |||||
Gubler, Pascal / Stadelmann, Simon | 2 | 1:1 | |||||
Fleury, André / Lanter, Bruno | 2 | 0:2 | |||||
Fleury, André / Gubler, Pascal | 2 | 0:2 | |||||
Kampenhuber, Erich / Stadelmann, Simon | 1 | 1:0 | |||||
double | 5:7 | ||||||
tout | 57:63 |