Ein neues Softwareupdate ist verfügbar, die Wartungsarbeiten beginnen ab 22.09.2021 17:32:59 Uhr
Ergebnishistorie freischalten ...

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 4
Imperial Winterthur 3. Herren 

Verein Imperial Winterthur
Spiellokal 1: Turnhalle Büelhof
Büelhofstrasse 25a, 8405 Winterthur
Ball Plastik weiss
Kapitän Meister, Anton
Tel.: 052 232 65 14
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 4
5. Platz 19:29 Punkte 55:65 Spiele
3 Siege 2 Unentschieden 7 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 07.09.2017 20:00   (1)   1 Imperial Winterthur III Sieg Bassersdorf VI  8:2   Matchblatt genehmigt  
Mo. 11.09.2017 19:45   (1)   2 Wetzikon IX Sieg Imperial Winterthur III  6:4   Matchblatt genehmigt  
Fr. 29.09.2017 19:45   (1)   5 Wetzikon X Sieg Imperial Winterthur III  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mo. 30.10.2017 20:15   (1)   4 Uster V Sieg Imperial Winterthur III  8:2   Matchblatt genehmigt  
Do. 16.11.2017 20:00   (1)   6 Imperial Winterthur III Ettenhausen VI  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 07.12.2017 20:00   (1)   7 Imperial Winterthur III Sieg Gossau Zuerich III  7:3   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 11.01.2018 20:00   (1)   1 Bassersdorf VI Imperial Winterthur III  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 25.01.2018 20:00   (1)   2 Imperial Winterthur III Wetzikon IX  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Do. 08.03.2018 20:00   (1)   4 Imperial Winterthur III Uster V  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Do. 15.03.2018 20:00   (1)   5 Imperial Winterthur III Wetzikon X  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mi. 21.03.2018 20:15   (1)   6 Ettenhausen VI Imperial Winterthur III  Sieg 0:10 NA  Matchblatt genehmigt  
Mo. 09.04.2018 20:15   (1)   7 Gossau Zuerich III Sieg Imperial Winterthur III  7:3   Matchblatt genehmigt  
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Schatzmann, Gabi   D2   1 1   1:2
V Lekkas, Georgios   D2   1 1   2:0
S Keller, Sigrid   D1   2 2   1:5
3.1 Meister, Anton   D2   8 8   14:10
S Lüthard, Reto   D1   7 7   8:12
S Gschliesser, Gerhard   D1   10 10   10:19
S Chollet, Stefan   D1   3 3   1:8
V Clalüna, Arnold   D2   1 1   3:0
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 43:56
  Gschliesser, Gerhard / Lüthard, Reto       4   1:3
  Gschliesser, Gerhard / Meister, Anton       4   0:4
  Clalüna, Arnold / Meister, Anton       1   1:0
  Meister, Anton / Schatzmann, Gabi       1   0:1
  Lüthard, Reto / Meister, Anton       1   0:1
            Doppel 2:9
  gesamt 45:65