Ergebnishistorie freischalten ...

NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 2
Copains Birsfelden 2. Herren 

Club Copains Birsfelden
Matchlocation 1: Schulhaus Scheuerrain
Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden
Matchlocation 2: Schulhaus Sternenfeld/Velokeller
Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden
Ball Plastik weiss
Captain Markwalder, Nico
Tel.: 0613215848
Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 2
8. Platz 11:45 Score 36:104 Matches
1 Siege 2 Unentschieden 11 Niederlagen

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Thu. 24.08.2017 19:30   (1)   1 Copains Birsfelden II Frick II  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Fri. 08.09.2017 20:00   (1)   2 Basel III Victory Copains Birsfelden II  9:1   Spielbericht genehmigt  
Thu. 21.09.2017 19:30   (1)   3 Copains Birsfelden II KV Liestal III  Victory 1:9   Spielbericht genehmigt  
Thu. 28.09.2017 19:30  v   (1)   4 Münchenstein-City Victory Copains Birsfelden II  10:0   Spielbericht genehmigt  
Thu. 26.10.2017 19:30  v   (1)   5 Copains Birsfelden II Oberwil II  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Fri. 17.11.2017 19:30  v   (1)   6 Pratteln III Victory Copains Birsfelden II  10:0   Spielbericht genehmigt  
Thu. 30.11.2017 19:30  v   (1)   7 Copains Birsfelden II Victory Gelterkinden  6:4   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Mon. 18.12.2017 20:15  v   (1)   1 Frick II Victory Copains Birsfelden II  8:2   Spielbericht genehmigt  
Thu. 11.01.2018 19:30  v   (1)   2 Copains Birsfelden II Basel III  Victory 2:8   Spielbericht genehmigt  
Tue. 16.01.2018 20:30  v   (1)   3 KV Liestal III Copains Birsfelden II  5:5   Spielbericht genehmigt  
Thu. 01.02.2018 19:30   (1)   4 Copains Birsfelden II Münchenstein-City  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Mon. 05.02.2018 19:30  v   (1)   5 Oberwil II Victory Copains Birsfelden II  7:3   Spielbericht genehmigt  
Thu. 08.03.2018 19:30  v   (1)   6 Copains Birsfelden II Pratteln III  Victory 1:9   Spielbericht genehmigt  
Mon. 12.03.2018 20:15   (1)   7 Gelterkinden Copains Birsfelden II  5:5   Spielbericht genehmigt  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
5.1 Schaffter, Paul   D5   1 1   1:2
2.2 Meyer, Christian   D5   13 13   10:29
E Rosales De Las Reyes, Gonzalo   D1   1 1   0:3
2.3 Seiberle, Tobias   C6   12 12   8:27
2.1 Markwalder, Nico   D5   12 12   11:24
E Staudenmaier, Thomas   D3   2 2   0:6
            "kampflos"-Einzel 2:3
            Einzel 32:94
  Markwalder, Nico / Meyer, Christian       5   3:2
  Markwalder, Nico / Seiberle, Tobias       4   0:4
  Meyer, Christian / Seiberle, Tobias       3   0:3
  Meyer, Christian / Schaffter, Paul       1   1:0
  Seiberle, Tobias / Staudenmaier, Thomas       1   0:1
            Doppel 4:10
  Total 36:104