TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 1
Dierikon-Ebikon 2. Herren
club |
Dierikon-Ebikon
salle 1: Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon salle 2: Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Calovic, Vladimir |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 1 6. place 16:32 points 45:75 jeux 1 victoire 5 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 25.08.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Zug IV | Dierikon-Ebikon II | 9:1 | |||||
ven. | 20.10.2017 | 20:15 v | (1) | 4 | Rotkreuz II | Dierikon-Ebikon II | 5:5 | |||||
mar. | 24.10.2017 | 20:15 v | (1) | 3 | Dierikon-Ebikon II | Baar VI | 3:7 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Dierikon-Ebikon II | Rothenburg IV | 5:5 | |||||
lun. | 20.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Willisau II | Dierikon-Ebikon II | 9:1 | |||||
lun. | 27.11.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Dierikon-Ebikon II | Rapid Luzern VIII | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 05.12.2017 | 20:15 h/v | (H) | 2 | Dierikon-Ebikon II | Zug IV | 3:7 | |||||
mar. | 19.12.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Rothenburg IV | Dierikon-Ebikon II | 5:5 | |||||
jeu. | 11.01.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Baar VI | Dierikon-Ebikon II | 9:1 | |||||
lun. | 15.01.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Dierikon-Ebikon II | Rotkreuz II | 5:5 | |||||
lun. | 19.02.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Dierikon-Ebikon II | Willisau II | 2:8 | |||||
sam. | 17.03.2018 | 13:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern VIII | Dierikon-Ebikon II | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Calovic, Vladimir | D3 | 11 | 11 | 10:23 | ||
2.2 | Catakovic, Sead | D3 | 9 | 9 | 9:18 | ||
2.3 | Marinovic, Mato | D3 | 11 | 11 | 16:17 | ||
E | Buchser, Patrick | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
5.1 | Contessotto, Valerio | D2 | 2 | 2 | 1:4 | ||
E | Osmanovic, Paso | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
w.o. double | 0:1 | ||||||
simple | 37:71 | ||||||
Catakovic, Sead / Marinovic, Mato | 5 | 2:3 | |||||
Calovic, Vladimir / Marinovic, Mato | 4 | 4:0 | |||||
Calovic, Vladimir / Catakovic, Sead | 2 | 2:0 | |||||
Calovic, Vladimir / Contessotto, Valerio | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:4 | ||||||
tout | 45:75 |