OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3
Embrachertal 2. Herren
club |
Embrachertal
salle 1: Sporthalle Breiti Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach salle 2: Schulhaus Gsteig Hintermarchlenstrasse 31 + 33, 8426 Lufingen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Schmid, Bruno Mobil: 079 503 86 33 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3 5. place 28:28 points 67:73 jeux 7 victoire 3 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Embrach II | Steckborn-Homburg IV | 7:3 | |||||
mar. | 05.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Diessenhofen | Embrach II | 3:7 | |||||
jeu. | 05.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Winterthur III | Embrach II | 7:3 | |||||
jeu. | 02.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Embrach II | Kloten VI | 1:9 | |||||
jeu. | 09.11.2017 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Embrach II | Wuppenau III | 5:5 | |||||
jeu. | 16.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Embrach II | Ettenhausen | 6:4 | |||||
jeu. | 23.11.2017 | 20:00 v | (1) | 7 | Imperial Winterthur | Embrach II | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 11.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Embrach II | Diessenhofen | 7:3 | |||||
mer. | 24.01.2018 | 20:15 | (2) | 2 | Steckborn-Homburg IV | Embrach II | 4:6 | |||||
jeu. | 01.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Embrach II | Winterthur III | 6:4 | |||||
jeu. | 08.03.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten VI | Embrach II | 9:1 | |||||
lun. | 26.03.2018 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Wuppenau III | Embrach II | 3:7 | |||||
mer. | 28.03.2018 | 20:15 v | (1) | 6 | Ettenhausen | Embrach II | 9:1 | |||||
jeu. | 12.04.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Embrach II | Imperial Winterthur | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Schmid, Bruno | C6 | 9 | 9 | 14:12 | ||
2.3 | Weidmann, Marco | D3 | 12 | 12 | 19:17 | ||
S | Bigler, Marcel | D5 | 5 | 5 | 2:12 | ||
2.2 | Hewage, Tamara | D4 | 12 | 12 | 16:19 | ||
3.1 | Tüscher, Patrick | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
4.2 | Schrepfer, Adrian | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 59:67 | ||||||
Schmid, Bruno / Weidmann, Marco | 7 | 4:3 | |||||
Hewage, Tamara / Weidmann, Marco | 3 | 1:2 | |||||
Tüscher, Patrick / Weidmann, Marco | 1 | 1:0 | |||||
Bigler, Marcel / Hewage, Tamara | 1 | 1:0 | |||||
Bigler, Marcel / Schmid, Bruno | 1 | 1:0 | |||||
Hewage, Tamara / Schmid, Bruno | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:6 | ||||||
tout | 67:73 |