OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 2
Kreuzlingen 1. Herren
Società |
Kreuzlingen
Locale di gioco 1: Turnhalle Remisberg Rothausstrasse 14, 8280 Kreuzlingen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Sonderegger, Christoph Cellulare: 079 772 45 55 Tel.: 071 671 19 73 Ufficio: 071 672 45 55 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 2 6. Posto 13:15 Punti 31:39 Partite 2 Vittorie 2 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 07.09.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Wallenwil II | Kreuzlingen | 7:3 | |||||
mer. | 13.09.2017 | 19:55 | (1) | 2 | Kreuzlingen | Toggenburg | 5:5 | |||||
lun. | 02.10.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Wuppenau II | Kreuzlingen | 7:3 | |||||
mer. | 01.11.2017 | 19:55 | (1) | 4 | Kreuzlingen | Muolen IV | 6:4 | |||||
mer. | 08.11.2017 | 19:55 | (1) | 5 | Kreuzlingen | Ettenhausen II | 6:4 | |||||
mar. | 14.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald III | Kreuzlingen | 5:5 | |||||
mer. | 06.12.2017 | 20:00 | (2) | 7 | Bronschhofen II | Kreuzlingen | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 10.01.2018 | 19:55 | (1) | 1 | Kreuzlingen | Wallenwil II | 7:3 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Toggenburg | Kreuzlingen | 8:2 | |||||
mer. | 07.02.2018 | 19:55 | (1) | 3 | Kreuzlingen | Wuppenau II | 4:6 | |||||
lun. | 19.02.2018 | 20:00 | (2) | 4 | Muolen IV | Kreuzlingen | 9:1 | |||||
mer. | 21.02.2018 | 19:55 | (1) | 7 | Kreuzlingen | Bronschhofen II | 4:6 | |||||
sab. | 17.03.2018 | 14:00 | (1) | 5 | Ettenhausen II | Kreuzlingen | 7:3 | |||||
mer. | 21.03.2018 | 19:55 | (1) | 6 | Kreuzlingen | Gaiserwald III | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Zimmermann, Alexander | D4 | 4 | 3 | 3:6 | ||
1.2 | Sonderegger, Christoph | D5 | 9 | 9 | 13:14 | ||
1.1 | Dietsche, Karl | C6 | 14 | 14 | 18:24 | ||
2.2 | Fritsch, Mirko | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
2.3 | Riederer, Max | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.3 | Lüchinger, Markus | D5 | 11 | 11 | 16:17 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 51:75 | ||||||
Dietsche, Karl / Lüchinger, Markus | 6 | 3:3 | |||||
Dietsche, Karl / Sonderegger, Christoph | 3 | 1:2 | |||||
Sonderegger, Christoph / Zimmermann, Alexander | 2 | 1:1 | |||||
Dietsche, Karl / Fritsch, Mirko | 1 | 0:1 | |||||
Lüchinger, Markus / Sonderegger, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Riederer, Max / Zimmermann, Alexander | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:9 | ||||||
Tutte | 56:84 |