MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 4
Tiefenau 1. Herren
Società |
Tiefenau
Locale di gioco 1: Schulhaus Äussere Enge (bis 13.10.22) Studerstrasse 56, 3004 Bern Locale di gioco 2: Sporthalle Kleefeld (ab 21.10.2022) Mädergutstrasse 33, 3018 Bern |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Walther, Lukas Cellulare: +41787618021 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 4 5. Posto 29:27 Punti 70:70 Partite 5 Vittorie 5 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Bern IV | Tiefenau | 6:4 | |||||
gio. | 07.09.2017 | 19:45 v | (1) | 2 | Tiefenau | Grauholz | 5:5 | |||||
gio. | 05.10.2017 | 19:45 v | (1) | 3 | Royal Bern III | Tiefenau | 5:5 | |||||
gio. | 26.10.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Tiefenau | Langnau III | 5:5 | |||||
gio. | 23.11.2017 | 19:45 v | (1) | 5 | Tiefenau | Burgdorf VII | 7:3 | |||||
mar. | 28.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Regio Moossee III | Tiefenau | 4:6 | |||||
gio. | 30.11.2017 | 19:30 | (1) | 7 | SC Informatik Swisscom Wabern | Tiefenau | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 21.12.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Tiefenau | Bern IV | 7:3 | |||||
ven. | 12.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Grauholz | Tiefenau | 5:5 | |||||
gio. | 25.01.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Tiefenau | Royal Bern III | 3:7 | |||||
gio. | 08.02.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Langnau III | Tiefenau | 9:1 | |||||
gio. | 22.02.2018 | 19:45 v | (1) | 7 | Tiefenau | SC Informatik Swisscom Wabern | 5:5 | |||||
ven. | 02.03.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf VII | Tiefenau | 2:8 | |||||
gio. | 15.03.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Tiefenau | Regio Moossee III | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Baumer, Gerhard | D3 | 13 | 13 | 15:24 | ||
1.1 | Tschannen, Thomas | D5 | 13 | 13 | 29:10 | ||
1.2 | Walther, Lukas | D3 | 12 | 12 | 15:21 | ||
3.3 | Straumann, Jürg | D1 | 2 | 2 | 2:4 | ||
3.2 | Wüthrich, Christoph | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:0 | ||||||
Singolare | 63:64 | ||||||
Baumer, Gerhard / Tschannen, Thomas | 6 | 4:2 | |||||
Tschannen, Thomas / Walther, Lukas | 6 | 4:2 | |||||
Baumer, Gerhard / Walther, Lukas | 1 | 0:1 | |||||
Straumann, Jürg / Walther, Lukas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 71:70 |