MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 4
Langnau 3. Herren
Società |
Langnau
Locale di gioco 1: Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Lauener, Sebastian Cellulare: 079 880 72 12 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 4 1. Posto 43:13 Punti 97:43 Partite 10 Vittorie 3 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 12.09.2017 | 20:00 t/v | (1) | 2 | Langnau III | Burgdorf VII | 5:5 | |||||
gio. | 12.10.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Langnau III | SC Informatik Swisscom Wabern | 8:2 | |||||
gio. | 19.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Langnau III | Regio Moossee III | 9:1 | |||||
gio. | 26.10.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Tiefenau | Langnau III | 5:5 | |||||
gio. | 09.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Langnau III | Bern IV | 7:3 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Grauholz | Langnau III | 6:4 | |||||
gio. | 30.11.2017 | 19:45 v | (1) | 7 | Royal Bern III | Langnau III | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 14.12.2017 | 19:30 | (1) | 1 | SC Informatik Swisscom Wabern | Langnau III | 3:7 | |||||
mar. | 16.01.2018 | 20:00 v | (1) | 3 | Regio Moossee III | Langnau III | 2:8 | |||||
sab. | 27.01.2018 | 13:30 t/v | (1) | 2 | Burgdorf VII | Langnau III | 4:6 | |||||
gio. | 08.02.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Langnau III | Tiefenau | 9:1 | |||||
lun. | 19.02.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Bern IV | Langnau III | 2:8 | |||||
gio. | 01.03.2018 | 20:00 v | (1) | 6 | Langnau III | Grauholz | 6:4 | |||||
gio. | 29.03.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Langnau III | Royal Bern III | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Luder, Daniel | C6 | 1 | 1 | 3:0 | ||
3.1 | Lauener, Sebastian | D5 | 14 | 13 | 38:1 | ||
3.2 | Stalder, Adrian | D2 | 14 | 14 | 27:15 | ||
S | Etter, Yanick | D2 | 14 | 14 | 22:20 | ||
Singolare | 90:36 | ||||||
Etter, Yanick / Stalder, Adrian | 6 | 5:1 | |||||
Etter, Yanick / Lauener, Sebastian | 4 | 1:3 | |||||
Lauener, Sebastian / Stalder, Adrian | 3 | 1:2 | |||||
Lauener, Sebastian / Luder, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:7 | ||||||
Tutte | 97:43 |