MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 4
Regio Moossee 3. Herren
Club |
Regio Moossee
Matchlocation 1: Sporthalle Schulhaus Staffel III Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Iseli, Martin Tel.: 031 859 19 94 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 4 8. Platz 3:25 Score 15:55 Matches 0 Siege 1 Unentschieden 6 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 01.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Grauholz | Regio Moossee III | 10:0 | |||||
Tue. | 12.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Regio Moossee III | Royal Bern III | 2:8 | |||||
Thu. | 19.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Langnau III | Regio Moossee III | 9:1 | |||||
Tue. | 24.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Regio Moossee III | Bern IV | 1:9 | |||||
Thu. | 09.11.2017 | 19:30 | (1) | 5 | SC Informatik Swisscom Wabern | Regio Moossee III | 8:2 | |||||
Tue. | 21.11.2017 | 20:00 v | (1) | 7 | Regio Moossee III | Burgdorf VII | 2:8 | |||||
Tue. | 28.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Regio Moossee III | Tiefenau | 4:6 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 19.12.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Regio Moossee III | Grauholz | 1:9 | |||||
Fri. | 12.01.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Royal Bern III | Regio Moossee III | 5:5 | |||||
Tue. | 16.01.2018 | 20:00 v | (1) | 3 | Regio Moossee III | Langnau III | 2:8 | |||||
Mon. | 05.02.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Bern IV | Regio Moossee III | 9:1 | |||||
Tue. | 27.02.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Regio Moossee III | SC Informatik Swisscom Wabern | 1:9 | |||||
Thu. | 15.03.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Tiefenau | Regio Moossee III | 8:2 | |||||
Fri. | 23.03.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf VII | Regio Moossee III | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 12 | 12 | 8:28 | ||
3.2 | Hänni, Heinz | D2 | 11 | 11 | 4:29 | ||
V | Junker, Markus | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.3 | Iseli, Martin | D1 | 14 | 14 | 11:31 | ||
S | Hänni, Urs | D1 | 3 | 3 | 3:6 | ||
Einzel | 26:100 | ||||||
Hänni, Heinz / Iseli, Martin | 8 | 1:7 | |||||
Iseli, Martin / Junker, Markus | 2 | 0:2 | |||||
Engler-Böhm, Beatrice / Iseli, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Engler-Böhm, Beatrice / Hänni, Urs | 1 | 0:1 | |||||
Hänni, Heinz / Hänni, Urs | 1 | 0:1 | |||||
Hänni, Urs / Iseli, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 1:13 | ||||||
Total | 27:113 |