TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 2
Hünenberg 2. Herren
club |
Hünenberg
salle 1: Turnhalle Schulhaus Rony Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Kubba, Mudi Tel.: 041 780 62 82 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 2 4. place 15:13 points 39:31 jeux 3 victoire 1 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2016 | 20:00 v | (1) | 7 | Buochs | Hünenberg II | 3:7 | |||||
mer. | 14.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Zug II | Hünenberg II | 6:4 | |||||
lun. | 19.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Hünenberg II | Sarnen II | 8:2 | |||||
sam. | 01.10.2016 | 15:30 | (1) | 3 | Rapid Luzern VI | Hünenberg II | 0:10 | |||||
lun. | 24.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Hünenberg II | Kriens IV | 5:5 | |||||
mar. | 08.11.2016 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Kriens VI | Hünenberg II | 8:2 | |||||
mer. | 16.11.2016 | 19:45 | (1) | 6 | Hergiswil | Hünenberg II | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 05.12.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Hünenberg II | Zug II | 8:2 | |||||
sam. | 17.12.2016 | 13:00 | (1) | 2 | Sarnen II | Hünenberg II | 4:6 | |||||
lun. | 09.01.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Hünenberg II | Rapid Luzern VI | 6:4 | |||||
lun. | 16.01.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Kriens IV | Hünenberg II | 7:3 | |||||
lun. | 30.01.2017 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Hünenberg II | Kriens VI | 5:5 | |||||
lun. | 20.02.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Hünenberg II | Hergiswil | 3:7 | |||||
lun. | 13.03.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Hünenberg II | Buochs | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Zurfluh, Alfred | C8 | 13 | 13 | 29:10 | ||
3.2 | Rüegg, Daniel | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.2 | Gähwiler, Armin | C8 | 3 | 3 | 1:8 | ||
2.1 | Kubba, Mudi | C10 | 13 | 13 | 28:11 | ||
V | Kaul, Thomas | D5 | 4 | 4 | 6:6 | ||
S | Bucher, Alexander | C6 | 3 | 3 | 4:5 | ||
V | Wiget, Diego | C9 | 0 | ||||
3.1 | Soland, Andreas | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
w.o. double | 0:6 | ||||||
simple | 68:58 | ||||||
Kubba, Mudi / Zurfluh, Alfred | 10 | 7:3 | |||||
Bucher, Alexander / Kubba, Mudi | 2 | 1:1 | |||||
Kaul, Thomas / Kubba, Mudi | 1 | 1:0 | |||||
Rüegg, Daniel / Zurfluh, Alfred | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:5 | ||||||
tout | 77:63 |