NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 2
Aesch 3. Herren
Verein |
Aesch
Spiellokal 1: Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Fasolin, René Mobil: 079 339 89 87 Geschäft: 061 261 28 62 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 2 2. Platz 34:22 Punkte 78:62 Spiele 9 Siege 1 Unentschieden 4 Niederlagen |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 26.08.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Basel V | Aesch III | 4:6 | |||||
Mo. | 05.09.2016 | 19:30 v | (1) | 2 | Aesch III | Augst | 4:6 | |||||
Mi. | 21.09.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Liebrüti | Aesch III | 9:1 | |||||
Do. | 29.09.2016 | 19:30 v | (1) | 4 | Aesch III | Basel III | 7:3 | |||||
Mi. | 26.10.2016 | 19:30 v | (1) | 5 | Breitenbach | Aesch III | 3:7 | |||||
Do. | 03.11.2016 | 19:30 v | (1) | 6 | Aesch III | Oberwil II | 8:2 | |||||
Mo. | 28.11.2016 | 19:45 v | (1) | 7 | Oberwil III | Aesch III | 2:8 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 19.12.2016 | 19:30 v | (1) | 1 | Aesch III | Basel V | 7:3 | |||||
Do. | 26.01.2017 | 19:30 v | (1) | 3 | Aesch III | Liebrüti | 7:3 | |||||
Di. | 31.01.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Basel III | Aesch III | 5:5 | |||||
Fr. | 03.02.2017 | 19:30 v | (1) | 2 | Augst | Aesch III | 7:3 | |||||
Fr. | 17.02.2017 | 19:30 v | (1) | 5 | Aesch III | Breitenbach | 8:2 | |||||
Mo. | 20.02.2017 | 19:30 v | (1) | 6 | Oberwil II | Aesch III | 10:0 | |||||
Do. | 16.03.2017 | 19:30 v | (1) | 7 | Aesch III | Oberwil III | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Uttinger, Dieter | C6 | 14 | 14 | 26:15 | ||
3.1 | Fasolin, René | C8 | 14 | 14 | 29:12 | ||
4.2 | Winiger, Urs | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
4.3 | Persy, Gabriele | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Alder, Patrik | D3 | 2 | 2 | 0:5 | ||
3.3 | Vieira, André | C6 | 4 | 4 | 7:5 | ||
S | Luu, Van Huy | D4 | 3 | 3 | 5:4 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:3 | ||||||
Einzel | 71:55 | ||||||
Fasolin, René / Uttinger, Dieter | 12 | 5:7 | |||||
Fasolin, René / Vieira, André | 2 | 2:0 | |||||
Doppel | 7:7 | ||||||
gesamt | 78:62 |